Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Какой тип крыши я должен выбрать?

Инвестирование в коммерческую крышу требует тщательного рассмотрения и профессионального консультирования. Принятие окончательного решения о типе крыши является сложным процессом, который требует учета нескольких различных факторов. «Кариатида Арт» предоставляет ведущие в отрасли экспертные знания в области консалтинга и строительства и специализируется на применении нескольких различных типов кровли. Здесь мы объясним преимущества некоторых из наиболее распространенных типов кровли, чтобы помочь вам определить, какой из них наиболее подходит для вашего проекта. Наиболее распространенными вариантами типа крыши являются TPO, PVC, силиконовые покрытия, битумная кровля, акриловые покрытия.

TPO

TPO означает термопластичный полиолефин. Таким видом покрытия считается кровельная мембрана, изготовленная из полипропилена и этилен-пропиленового каучука, полимеризованных вместе. TPO является привлекательным выбором для плоских поверхностей и обеспечивает отличную прочность и гибкость. Он устойчив к разрывам и проколам, что делает его идеальным для крыш с необходимостью частого перемещения людей. TPO является энергоэффективным, так как его отражающие свойства помогают зданиям сохранять более низкие внутренние температуры. TPO быстро стало фаворитом выбора из-за легкости применения и затратоэффективности.

Поливинилхлорид

Как и TPO, ПВХ представляет собой однослойную кровельную мембрану, используемую на плоских или низких наклонных крышах. Подобно TPO, ПВХ представляет собой рулонную мембрану, которая может быть механически закреплена или полностью. Он наиболее часто используется в ресторанах, потому что он устойчив к животным жирам, которые поступают из вытяжных шкафов кухни. ПВХ-это экономически эффективное применение, конкурирующее с ТПО на рынке мембранной кровли.

Силиконовые покрытия крыши

Применение силиконовых кровельных покрытий становится все более популярным альтернативным решением для ремонта и даже замены кровли. Это экономически эффективное покрытие. Оно обеспечивается неинвазивным решением, экономящим время и деньги клиентов. Это единственная устойчивая к ультрафиолету кровельная система, что означает, что она никогда не портится. Силиконовые покрытия считаются текущим обслуживанием крыши, поэтому вся стоимость может быть списана в 1-м налоговом году, поскольку она не относится к капитальным затратам. Недостатком силиконовых покрытий является то, что их нельзя наносить на шероховатые поверхности, такие как балластные крыши или гудрон и гравий. Кроме того, если в существующем утеплителе крыши есть влага, она должна быть удалена перед нанесением покрытия.

Модифицированная битумная кровля

Модифицированная битумная кровля предназначена для плоских или пологих кровель, но является продуктом на основе асфальта. Отличается невероятной прочностью. Есть два отдельных типа, которые распространены среди крыш в Соединенных Штатах и в Европе. APP (Atactic Polypropylene) - прочная и гибкая мембрана, которая применяется при тепловой сварке. Этот тип применения создает супер-герметичную пластиковую мембрану, которая противостоит износу элементов. SBS (стирол-бутадиен-стирол) - еще одна мембрана, нанесенная с использованием нагретого асфальта или холодного клея, создающая резиноподобную мембрану. Этот тип мембраны требует нанесения покрытия для защиты от ультрафиолетовых лучей. Крыши из модифицированного битума по-прежнему очень популярны в северных и более холодных регионах, потому что они очень толстые и обеспечивают отличную устойчивость к снегу и холодной погоде.

Сборные крыши

В середине 20-го века существовал только один тип кровельных систем - сборные крыши (BUR). Многие здания до сих пор имеют BUR на них из-за того, как долго они служат. BUR создаются с использованием горячей смолы и войлока. БУРы редко устанавливаются в нашем регионе, но они по-прежнему необходимы для понимания, поскольку их обычно используют, когда требуется ремонт. Из-за стоимости и опасности применения BUR являются системой прошлого.

Акриловые покрытия крыши

Акриловые покрытия стали первыми светоотражающими эластомерными покрытиями, получившими широкое распространение. Хотя у них есть свое место, акриловые краски имеют недостатки по сравнению с силиконовыми покрытиями. В отличие от силиконов они не выдерживают воздействия воды и портятся под воздействием ультрафиолета. Акрил лучше всего подходит для скатных металлических кровельных проектов с меньшим бюджетом. Обычно они сохраняются в течение 5-10 лет, прежде чем их нужно будет повторно применять.

Когда мы оцениваем крышу, у нас нет заранее продуманного представления о том, какую систему вы должны использовать. Мы всегда дадим рекомендации о том, что подходит в вашей ситуации. Свяжитесь с нашими профессионалами в кровельных работах сегодня для бесплатной оценки вашего следующего проекта!

Мой аккаунт