Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Что необходимо знать для выбора частотного преобразователя?

​Частотные преобразователи используются в комбинации с асинхронными двигателями, выполняют функцию преобразования частоты используемого переменного тока в соответствии с необходимыми параметрами. Следовательно, данное устройство регулирует скорость и крутящий момент электромоторов в ходе их работы.

Где используются преобразователи?

Современные устройства устанавливаютнася в таких механизмах:

  • Производственные конвейерные системы;
  • Подъемные краны;
  • Насосы и механизмы фильтрации;
  • Устройства промышленного назначения;
  • Обыкновенные вентиляторы.

Правильный подбор устройства по предварительно определенным контрольным параметрам дает возможность обеспечить постоянную и стабильную работу привода и уменьшить затраты на электричество.

Виды преобразователей

Технические характеристики любого частотного преобразователя определяются его целевым назначением. В соответствии с этим различают несколько основных видов преобразователей:

  • Для асинхронных двигателей. Такие силовые агрегаты широко распространены в промышленности и бытовом применении. Контроллер частоты дает возможность регулировать уровень пускового тока для того, чтобы ротор вращался как можно более плавно;
  • Преобразователи для вентиляторов Bosch rexroth VFC3610. В оборудуемых вентиляционных системах огромное значение имеет компонент, отвечающий за преобразование частот. Благодаря этим приспособлениям скорость и частота вращения вентилятора изменяется плавно и постоянно. Предварительно указанные контрольные параметры позволяют в автоматическом режиме регулировать функции вентиляционного оборудования;
  • Преобразователи для насосных станций DELTA VFD-EL. Электромотор в большинстве насосов считается главным функциональным элементом. Работа этого компонента регулируется несколькими механическими устройствами. До недавних пор вместо частотных преобразователей использовалась обычная запорная арматура.

Это основные виды устройств, в которых устанавливаются рассматриваемые приспособления.

Функциональные возможности преобразователей

Поскольку функциональные характеристики современных частотных преобразователей существенным образом расширены, действие электроприводов может быть качественно автоматизировано даже в наиболее сложных условиях эксплуатации.

Далеко не все эксплуатируемые электрические сети способны обеспечить используемую технику бесперебойным питанием. В лучшем случае установленные преобразователи нормально функционируют в стандартном диапазоне от 380 до 460 В с возможным отклонением в 10 %.

Функционирование преобразователя сравнительно безопасно потому, что они в большинстве своем могут исключать недопустимые частоты, которые становятся причиной сильных вибраций, выводящих из строя систему управления.

Для нормальной работы электромоторов и автоматизированных механизмов управления применяются разнообразные протоколы обмена информацией. Нормальный выбор преобразователя подразумевает определение соответствия его основным функциональным характеристикам установленному мотору.

Мой аккаунт