Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать ноутбук, чтобы потом не пожалеть

Ноутбуки сегодня стремительно и очень уверенно вытесняют из обихода классические десктопы. Благодаря своим уникальным свойствам, легкости и мобильности, именно ноутбук в наше время можно встретить как на рабочем столе директора фирмы, так и в детской комнате десятилетнего мальчика. Назначений у аппарата масса, начиная от просмотра мультиков или игр детей, заканчивая программированием, разработкой различного рода проектов или дизайна.

Как подобрать классический аппарат для эксплуатации средней интенсивности? Первым делом специалисты рекомендуют обзавестись блокнотом с ручкой, а лучше – документом формата Excel, для записи всех характеристик, их сравнения и выбора лучшего.

Разберемся с основными принципами и рекомендациями.

С чего начать?

Первым делом следует определится с тем, чего конкретно вы ждете от агрегата. Изучите информацию во Всемирной паутине и определитесь с главными «фишками», которыми должно характеризоваться ваше будущее устройство.

Так вы не только существенно сузите круг поисков, но и сможете противостоять навязыванию более дорогостоящий моделей с расширенным, в большинстве случаев не нужным функционалом. Кроме этого специалисты советуют отдавать предпочтение моделям от проверенных брендов, дабы после не потребовался внезапный и срочный ремонт ноутбуков.

Габариты

Второе, что стоит понять, желаете ли вы приобрети классической ноутбук или хотите иметь возможность постоянно брать гаджет с собой. Нетбук подойдет только тем, кто абсолютно не может расстаться с компьютером, например, по рабочим вопросам.

К слову сказать, в современном мире нетбуки – явление вымирающее. Основные их функции успешно взяли на себя планшеты. Они и становятся более популярными, особенно с точки зрения мобильности.

Операционка

От данного показателя зависит практически все ваше дальнейшее существование. Сегодня среди гаджетов распространены системы Windows, Linux или DOS. Конечно, немаловажное место в линейке устройств занимают и модели с Mac от Apple. Но с их выбором следует определятся отдельно.

Некоторые покупатели с целью экономии денежных средств отдают предпочтение бесплатным Linux или DOS. Однако, наиболее популярной все же остается Windows.

Процессор и память

Специалисты отмечают, что при выборе процессора моделям Intel целесообразно отдавать предпочтение тем, кого интересует собственно скорость. Варианты AMD, же в свою очередь подойдут для аппаратов без дискретной видеокарты, так как характеризуются более мощной встроенной графикой.

Память

С данным показателем все гораздо проще. Чем больше значение, тем лучше. Однако, помнить и о фиксировании суммы, которую готовы выложить за аппарат. Не стоит гнаться за максимальной памятью, если вам нужно будет лишь неторопливо работать дома с вордовскими документами.

Мой аккаунт