Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Wi-Fi SD адаптер для фотоаппаратов и MicroSD

Как часто вы забывали соединительный шнур для своего фотоаппарата и не могли быстро поделится своими фотографиями с друзьями? А современные планшеты? Они все поголовно поддерживают только MicroSD. Поэтому шнур к фотоаппарату или переходник с MicroSD на ваше устройство - это то, о чём всегда приходится помнить... Приходилось помнить до того, как вы начали читать эту статью :)

А что если я вам скажу, что сегодня практически любой фотоаппарат можно превратить в фотоаппарат с доступом по Wi-Fi. И модернизированного таким образом вашего электронного друга можно оперативно подключить без кабеля к любому устройству: смартфону, планшету или ноутбуку. Не верите?

Прогресс внедрения Wi-Fi дошёл до таких пределов, что его уже встраивают куда попало - и это не только смартфоны, авторучки и холодильники, но даже в кофеварки и зубные щётки. Но для меня самым потрясающим оказалось внедрение Wi-Fi в обыкновенную SD карту памяти! Вы даже представить себе не можете, сколько проблем использования цифрового фотоаппарата (и не только!) решает это устройство.

Представляем вам ezShare Wireless WiFi SD card adapter - который сочетает в себе как карту памяти, так и маленькое Wi-Fi устройство. После установки в адаптер MicroSD карточки и установки в фотоаппарат, при включении последнего создается Wi-Fi сеть. Далее идем на сайт производителя и после скачивания специальной программы подключаемся к Wi-Fi адаптеру (сеть под паролем 88888888). Теперь мы не только можем наблюдать все сделанные фото с фотоаппарата на экране вашего мобильного устройства, но и быстро скачать чтобы поделится фоточками с друзьями. Какие шнурки-переходники? Забудьте!

Упаковка адаптера сделана в виде книжки. На задней стороне имеются три QR кода. Один на сайт поддержки и два на приложения в GooglePlay и AppStore. Проверял только один — AppStore). Приложение рабочее, правда доступно только пользователям китайского AppStore. Но это не проблема - быстро нашёл очень удобное приложение в Русском AppStore и называется оно ez Share HD.

ezShare Wireless WiFi SD card adapter

Комплектация:

  1. Адаптер Wi-Fi SD
  2. Упаковка
  3. Инструкция на китайском и английском языках

Инструкция простейшая. При первом подключении к сети Wi-Fi моё устройство потребовало пароль от сети - пароль: 88888888 (восемь восьмёрок - нашёл в инструкции).

Всё! Далее с помощью приложения подключаетесь к своему адаптеру Wi-Fi и можете смотреть фотографии и скачивать на устройство.

Где же приобрести это чудо? Именно этот адаптер я приобрёл в комплектации адаптер + microSD на 16 Гб здесь.

Если Вам нужен просто адаптер, то рекомендую посмотреть на этой странице и выбрать вариант WiFiadapter. Здесь же продают WiFi SD со встроенной памятью на 8, 16 и 32 Гб. Но это уже не адаптер, а полноценная SD карта памяти и Wi-Fi. Лично мне это не подходило, так как у меня с десяток MicroSD. Стоит заметить, что подобное решение есть у компании Toshiba и называется Flash Air.

Может быть кому-то приглянёться вариант адаптер + картридер - смотреть здесь.

Появился обновлённый вариант этого устройства, который способен читать и передавать не только изображения, но и видео, документы и другие типы файлов. Таким образом, теперь можно простую цифровую видеокамеру с записью на SD card, с помощью пары десятков долларов превратить в видеокамеру с Wi-Fi.

Великолепно!

Мой аккаунт