Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Есть смысл ремонтировать пульт от телевизора или лучше купить новый?

В наше время многие бытовые приборы управляются дистанционно. Это обеспечивает достаточное удобство при эксплуатации техники, и позволяет пользователю ощущать себя комфортно и спокойно. К сожалению любой пульт может со временем сломаться и прийти в негодность, и тогда возникает вопрос: лучше отремонтировать старое устройство или купить новый пульт для ТВ?

Пульт ДУ для телевизора: основные поломки

Чтобы понять, стоит ли ремонтировать телевизионный пульт, нужно установить основную причину неисправности, это поможет определить сложность и возможность ремонта. Иногда просто достаточно почистить пульт от загрязнений либо припаять некоторые детали, а иногда никакие манипуляции уже не помогают.

Пульт для TV

Часто встречающиеся проблемы:

  • устройство полностью перестало работать и не передает сигнал;
  • перестала работать только часть кнопок;
  • не функционируют самые популярные кнопки.

Очень часто пульт ДУ для телевизора перестает переключать каналы, вы не можете управлять устройством, включать ТВ, увеличивать или уменьшать звук. Подобная ситуация может происходит по следующим причинам:

  • вышли из строя батарейки;
  • пульт много раз нападал на пол.

В первом случае, проблема решается очень быстро – достаточно выполнить замену элементов питания. Такой ремонт под силу осуществить любому. Если вы произвели замену батареек, но ситуация не изменилась, то нужно разбираться в вопросе более тщательно.

Также некоторые кнопки могут передавать сигнал, а некоторые не работать, в этом случае нужно проверить плату, внутреннее содержание, чтобы понять в чем суть. Также причиной поломки пульта ДУ для телевизора может быть пролитая на него жидкость, сильное внутреннее загрязнение, скопление пыли. Даже повышенная влажность в помещении может приводить к образованию масляного конденсата и, как следствие, к последующим проблемам.

Если вы пользуетесь устройством уже продолжительное время, то некоторые кнопки перестают функционировать от частого использования. В этом случае стирается проводящее напыление, при этом пульт при нажатии на эти клавиши просто не работает.

Некоторые из перечисленных проблем поддаются простому ремонту, они не займут много времени и сил. Если самостоятельно устранить поломку не представляется возможным, а обращение к мастерам не дало положительных результатов, тогда единственно правильным выходом является покупка нового пульта для ТВ, большой выбор которых представлен в интернет-магазине AKS в Киеве.

Пульт для телевизора

Лучший выбор пультов ДУ для телевизоров в Украине по оптимальной цене

Посетив онлайн-магазин AKS, каждый житель Киева сможет заказать и купить качественные пульты ДУ для телевизоров по самой низкой стоимости. На сайте представлена продукция известных и востребованных торговых марок – JVC, Samsung, Philips, Sony, Sharp, Akai, LG, Toshiba, BBK, Bravis самых популярных моделей, которые характеризуются высокой функциональностью и надежностью. Вся продукция обладает сертификатами качества, производится адресная доставка товара по всем регионам Украины.

Мой аккаунт