Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Все что нужно знать про современные телевизоры в наше время

Выбор любой техники – вопрос достаточно сложный. Рынок товаров настолько быстро меняется, что, не успеешь ты выбрать одну модель, как уже появляется новая, более усовершенствованная, модернизированная, да и современная. И иногда для покупателя выбор телевизоров совсем не простая задача. Однако зная точно, чего вы от него хотите выбор значительно, облегчится. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Определите свой бюджет

В целом, телевизоры можно разделить на несколько ценовых категорий:

  • До 500 долларов;
  • До 1000 долларов;
  • Свыше 1000 долларов.

Какой из них подходит вам – решение сугубо индивидуальное. Цена, которая находится «свыше» фактически ничем не ограничивается. Всегда взвешивайте стоимости и качество. Переплачивать за имя бренда или ненужные вам функции – так себе удовольствие. Особенно, если на дорогой телевизор придется брать кредит. Не ведитесь на уговоры маркетологов.

Телевизор

Определитесь с габаритами

Думать, что вот сейчас купите – а уже потом придумаете, куда его поставить или повесить, достаточно глупое решение во время решения о том, чтобы купить габаритное устройство.

С большой вероятностью телевизор будет устанавливаться уже на существующий интерьер. И, если не рассчитать с его размерами, могут возникнуть следующие ситуации:

  • В стенку или гарнируют телевизор будет слишком большим или наоборот – слишком маленьким, поэтому, попросту не впишется в интерьер и принесет много проблем с перепланировкой;
  • Если телевизор планируется устанавливать на тумбочку, и он окажется заметно уже или шире ее – то такая себе конструкция будет выглядеть достаточно нелепо.

Большой или маленький экран

Помните также и о том, что каждый телевизор рекомендуется смотреть с определенного расстояния. Так, например, с дисплеем в 40 дюймов, а это -106,2 сантиметра (1 дюйм равен 2,54 сантиметра) телевизор рекомендуется смотреть с расстояния минимум три метра. Если такого пространства в вашем доме или квартире Украины нет, то глаза от просмотра будут быстро уставать.

А еще, недостатком большого экрана является то, что он не позволяет с маленького расстояния охватить сразу всю картинку, поэтому глаза будут бегать по экрану и снова же – быстро устанут.

Чрезмерно маленький экран в Киеве будет тоже неуместным. Никакого эффекта кинотеатра, да и мелкие детали будут оставаться без внимания. Да и ожидание широкого формата будет не достигнутым.

Телевизор

Оптимальное разрешение

Прежде всего, разрешением называют количество пикселей, из которых и состоит сам экран.

На данный момент стандартными являются телевизоры с Full HD качеством. Изображение в таких моделях состоит их 1080х1920 пикселей. Рекламируют, конечно же, чаще всего телевизоры с 4К разрешением, однако они не совсем целесообразны при домашнем использовании.

Тип матрицы

Практически на сегодняшний день на рынке матриц лидирует только одна ЛЕД технология. Именно на ее основе и создается большее количество всех дисплеев, причем, не только для телевизоров. Фактически, єкран на всех телевизорах будут примерно одинаковыми.

Еще одним типом матрицы, который продвигается сейчас является AMOLED. Основное их различие в цене. AMOLED стоит намного дороже.

Помните, чтобы сэкономить деньги, можно заказать телевизор через интернет магазин.

На уровне восприятия изображения человеческим глазом, AMOLED экраны выигрывают перед ЛЕД устройствами. И все дело кроется только в том, что первые – имеют натуральный, глубокий черный цвет.

Мой аккаунт