Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать автоматическую кофемашину для офиса

Кофемашина в офисеПрофессиональная кофемашина для офиса подтверждает успешность компании и желание ее руководства развиваться, обеспечить максимально комфортные условия, как для сотрудников, так и для клиентов. Работники организации могут немного повысить свой тонус за чашечкой кофе и обсудить нерешенные задачи, ведь в расслабленном состоянии человек может найти решение, о котором он до этого не додумывался. Если предложить горячий ароматный напиток клиенту, повысится его доверие к фирме. На рынке бытовой техники сегодня представлено довольно большое число моделей кофемашин для офиса, что закономерно вызывает вопрос, как выбрать автоматическую кофеварку правильно?

Количество человек в офисе

Первый момент, на который необходимо обратить внимание – численность работников офисного помещения. Если число сотрудников фирмы превышает 100 человек, оптимальной будет покупка профессиональной кофейной машинки или вендингового аппарата. Производительность подобной техники высокая – с ее помощью можно быстро обеспечить ароматным напитком всех офисных работников.

Кофемашина для большого офисаВ случае если количество человек в офисе не больше 20-30 человек, не стоит приобретать дорогие кофемашины. Оптимальный вариант – относительно недорогие и простые в эксплуатации капсульные кофемашинки, способные обеспечить напитком до 100 сотрудников в день. Капсульные системы отличаются следующими достоинствами:

  • на приготовление кофе тратится не более 1 минуты;
  • благодаря наличию разборных отсеков, в разы упрощается процесс очистки аппаратов;
  • напиток получается по-настоящему ароматным и насыщенным вкусом;
  • офисные сотрудники могут регулировать порции горячей воды.

Техника для любителей капучино

Для любителей капучино идеально подойдут кофейные машинки, оснащенные автоматическим капучинатором. Конечно, использование подобных агрегатов потребует несколько больших трат на обслуживание и покупку дополнительных ингредиентов. Наиболее практичными и удобными считаются офисные автоматические капучинаторы с отводной трубкой. Стоит отметить, что, если регулярно не осуществлять очистку приборов, трубка забьётся и исчезнет прежний вкус напитка.

Ценовой диапазон

Сегодня на рынке бытовой техники представлены кофейные машинке в разном ценовом диапазоне. Простые аппараты стоимостью не более 10 тыс. грн. смогут обслужить небольшой офис. Самыми дорогими считаются профессиональные приборы, оснащенные сенсорным экраном, капучинатором и прочими системами. В основном на стоимость подобной бытовой техники влияет бренд, дизайн и наличие таких дополнительных функций, как:

  • возможность запоминать время и рецепт приготовления сразу нескольких человек;
  • тип механизма – так как системы, оснащенные съемными механизмами более просты в обслуживании, чем заварными, их цена немного выше;
  • возможность регулировать помол кофейных зерен оказывает непосредственное влияние на вкус и крепость напитка;
  • если в приборе присутствует функция подогрева чашек, для приготовления бодрящего напитка можно засыпать магазинные молотые зерна.

Выводы

Основными критериями выбора кофейной машины для создания напитка являются производительность, необходимость в наличии тех или иных функций, (например капучинатора), бренд и цена.

Мой аккаунт