Вторник, 16 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Автобусные туры в Беларусь – что посмотреть и как подготовиться

Популярность автобусных туров в Беларусь растет с каждым годом. Это направление выбирают наши соотечественники, которые не готовы тратить много времени или денег на путешествия. Особенно популярны краткосрочные туры на 2-5 дней. Беларусь – это близко, доступно, недорого. Там есть что посмотреть и с чем ознакомиться – в стране множество природных и исторических достопримечательностей. И, что немаловажно, в эту республику не требуется оформлять визу. Автобусные путешествия – самый удобный способ познакомиться со страной.

Культурно-исторические памятные места

Это старинные замки: Мирский, Несвижский, Лидский, Новогрудский, Старый и Новый замки в Гродно. Большая часть замков Беларуси включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Красивейшие дворцы: Плужанский, Пусловских, Румянцевых-Паскевичей, привлекают тысячи туристов. Православным паломникам будут интересны многочисленные церкви, соборы и ратуши.

Кроме древних памятников можно посетить музеи: Марка Шагала, Репина, археологический музей «Берестье» и др. Прикоснуться к истории Великой Отечественной войны можно в Мемориальных комплексах: «Хатынь», «Брестская крепость», Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Природные достопримечательности

Невозможно побывать в Беларуси и не полюбоваться на зубров в девственных лесах заповедника «Беловежская пуща». Но, кроме этого популярного места в Республике есть много красивейших уголков природы, посмотреть на которые едут туристы со всего мира. Это – Березинский биосферный заповедник, национальный парк «Браславские озера», Ольманские болота, ландшафтный заказник «Ельня» и тысячи голубоглазых озер.

Современные достопримечательности

Сегодняшняя Беларусь представлена в туристическом инфолисте туром на завод БЕЛАЗ, где можно увидеть самые большие в мире самосвалы, впечатляющие своей мощью и исполинскими размерами.

Какие документы нужны для поездки в Беларусь

Беларусь является безвизовой страной для граждан Украины. Для проезда на автобусе на территорию Республики потребуется общегражданский или заграничный паспорт. Для несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении. Будьте внимательны - Беларусь не признает паспорта - пластиковые карты, поэтому документ, удостоверяющий личность, обязательно должен быть стандартным - в виде бумажной книжечки.

Советы бывалых путешественников

  1. Не забудьте принять средства от укачивания, если вы плохо переносите дорогу. Детям такие средства дают в обязательном порядке.
  2. Воздержитесь от поездки, если вы беременны или у вас маленькие дети. Этой категории путешественников сложно переносить длительные переезды без остановок.
  3. Не забудьте взять в дорогу достаточное количество воды и сухую непортящуюся еду.
  4. Если вы не можете уснуть в транспорте, ищите туры, в которых нет ночных переездов из города в город.
  5. В путешествии следите за временем и графиком, который указан в инфолисте тура. К автобусу нужно подходить в назначенный час. Недисциплинированные туристы рискуют остаться в чужой стране.
  6. Тщательно продумайте список самых необходимых вещей в дорогу. Не берите слишком много.

Сбор и упаковка багажа – важный подготовительный этап. Нужно предусмотреть тот факт, что в отелях и хостелах во время тура вы будете останавливаться на короткое время. Важно взять все вещи, которые помогут привести вас в порядок, сменные комплекты одежды, запас еды и воды. Поможет ничего не забыть удобное приложение для смартфонов – uPackingList, разработка IT-компании Nix Solutions (upwork.com/o/companies/~012dcd59e2c1a72d1c). С этой удобной программой вы точно не забудете ни одной мелочи. Но uPackingList - не только программа-список. Это приложение может автоматически проверять погоду в том месте, куда вы направляетесь, и предлагать перечень вещей с учетом цели поездки, температуры, осадков и ваших предпочтений. Подробнее о возможностях uPackingList - на www.nixsolutions.com/ru/product/upackinglist/ios/, а отзывы о программе и компании-разработчике - на Nix Solutions review - upwork.com/fl/nixsolutions

Мой аккаунт