Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

За и против покупки дизельного минитрактора

Приложив усилия на этапе поиска подходящей сельскохозяйственной техники, можно добиться того, чтобы времени и сил на обработку земельного надела уходило минимум, а урожайность была высокой. Тем, кто собирается покупать самоходную машину с навесным оборудованием, нужно решить, какие модели рассматривать – бензиновые или дизельные минитрактора. Последние пользуются большим спросом и радуют множеством вариаций из Китая, Японии, США и т.д., но это не значит, что они идеальные. Нужно объективно оценивать, какие положительные и отрицательные свойства имеются у подбираемого оборудования.

Преимущества агрегатов, работающих на дизеле

Тип топлива, которое использует сельхозтехника, является одним из ключевых факторов отбора. В пользу выбора дизельных моделей говорят такие их особенности:

1. Коэффициент полезного действия выше 40%.

2. Более эффективная и продуманная система зажигания.

3. Умеренные затраты на топливо. Дизельные самоходные машины характеризуются экономичным расходом, что с учетом роста стоимости энергоресурсов делает их более выгодными в хозяйстве.

4. Развитие максимальных показателей мощности на малых оборотах коленвала, что обеспечивает увеличение ресурса клапанов, высокий уровень комфорта для водителя и возможность эффективной обработки разных типов почв.

5. Длительный период эксплуатации без ухудшения начальных свойств.

Минусы дизельных моделей, которые нужно иметь в виду

Помимо перечисленных плюсов у агрегатов с дизельными двигателями есть несколько недостатков, из-за которых иногда покупатели отдают предпочтение бензиновым модификациям. К ним относятся:

· значительный шум во время работы;

· высокая изначальная стоимость, которая, впрочем, окупается за счет экономного расхода топлива и высокой производительности;

· затратный ремонт в случае поломки (хотя справедливости ради нужно отметить, что качественные дизельные минитракторы ломаются крайне редко, особенно при соблюдении рекомендаций по эксплуатации);

· меньшая, чем у бензиновых аналогов, скорость;

· отсутствие механизма подогрева, из-за чего такие агрегаты проблематично применять в холодное время года.

Для всех, кто намерен купить мототрактор в Киеве или другую спецтехнику, а также запчасти, важно сотрудничать с официальным дилером производителя оборудования. В ТОП лучших украинских магазинов неизменно входит «Агротехника», где клиентам предлагают сочетание демократичных цен, гарантийного обслуживания и оперативности выполнения заказов.

Мой аккаунт