Вторник, 23 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Первые признаки проявления сахарного диабета

Сахарный диабет – это страшный хронический недуг, встречающийся среди людей пожилого и молодого возраста, который требует постоянного контроля своего самочувствия. Некоторые люди могут даже не подозревать о появлении у себя данной болезни. Статистика показывает, что ежегодно увеличивается количество больных сахарным диабетом. Чем раньше выявишь эту болезнь, тем легче будет с ней бороться. Главное не расстраиваться и держать себя в руках. Медицина продвигается только вперед, следовательно, появляются новые методы лечения. Данная статья поможет нам разобраться, как можно раньше выявить у себя диабет. 

Причины развития сахарного диабета

​Сахарный диабет возникает из-за нехватки вырабатываемого инсулина, что связано с нарушением поджелудочной железы. Главной задачей инсулина является нейтрализация повышенного уровня сахара. Глюкоза, которая попадает с едой в кровеносную систему, без инсулина не может проникнуть во многие клетки органов и тканей, тем самым позволяя головному мозгу и нервной системе поглотить чрезмерное ее количество.

Существуют определенные факторы, при которых люди имеют вероятность приобрести сахарный диабет на протяжении жизни:

  • Стрессовые ситуации, тяжелые инфекционные заболевания, изменения климатических условий жизни.
  • Заболевания поджелудочной железы, при которых клетки уменьшают выработку инсулина.
  • Наследственный фактор. В данном случае необходимо соблюдать правильное питание, меньше употреблять углеводов, вести активный образ жизни и периодически сдавать анализы крови и мочи. 

Признаки проявления сахарного диабета

Повышенный уровень глюкозы не считается первым показателем выявления сахарного диабета. А именно при появлении ниже приведенных признаков должны стать поводом для срочного обращения больных к врачу-эндокринологу:

  • Употребление жидкости в больших объемах, не так как обычно. Жажда не прекращается, ощущается постоянная сухость во рту.
  • Чувство тяжести и боли в области головы.
  • Повышение концентрации глюкозы в лабораторных анализах мочи. Частое мочеиспускание.

В чем заключается опасность данного недуга? А в том, что поражает незаметно весь организм, начиная от кожной системы и заканчивая иммунной. Впоследствии появляются следующие симптомы:

  • шелушение, сухость кожи, зуд (возникновение воспалительных кожных заболеваний);
  • снижение веса при увеличенном аппетите, или наоборот, увеличение массы тела при значительном употреблении сладкого (возникновение проблем с кишечником, болезней пищеварительного тракта);
  • нарушение кровообращения и онемение на пальцах, а со временем – на конечностях, частые судороги нижних конечностей;
  • снижение зрения из-за сужения кровеносных сосудов (при несоответствующем лечении вероятное возникновение катаракты, помутнений перед глазами, что в итоге может привести к слепоте);
  • вследствие поглощения головным мозгом большого количества глюкозы страдает и мозговая деятельность, а именно ухудшается память, концентрация внимания, появляется повышенная утомляемость;
  • нарушение защитных функций организма, что влияет на длительный процесс выздоровления при инфекционных или вирусных заболеваниях, заживления ран или царапин, что влечет за собой иногда нагноение.

При своевременном определении и соответствующем лечении сахарного диабета, недуг не составит угрозы для вашего здоровья. Вполне можно вести полноценный образ жизни, используя различные средства в виде таблеток или инсулина, например, хорошо помогают капсулы от диабета SugaNorm http://hudeemz.com/suganorm. Современные методы введения препаратов и контроля за уровнем сахара в крови помогут вам в этом.

Мой аккаунт