Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как сделать боксерские бинты своими руками

​В занятиях боксом необходимо учитывать все, в том числе и мелкие детали. От этого может зависеть многое, как победа, так и поражение. Боксерские перчатки несомненно являются важным атрибутом для бокса. Но боксерские бинты также важны. Без них невозможно обеспечить суставам запястья должную защиту. Бинты защищают также верхний слой кожи от повреждения. Многие не знают, как эта вещь выглядит и их интересует вопрос что это такое. И далее вы узнаете, что это.

На самом деле данная вещь представляют собой длинную полоску ткани, которая наматывается на руку специальным способом. Это поможет избежать каких-либо повреждений рук во время боев.
Много лет назад бойцы кулачных боев использовали цесты, чтобы защитить свои запястья. Они представляли собой ремни, которые изготавливались из бычьей кожи. Но сегодня боксерские бинты изготавливают из ткани. Более современные бинты для бокса оснащены гелевыми вставками для удобства бойца.

Разновидности бинтов

Боксерские бинты могут быть трех разновидностей: хлопковые, эластичные и в виде перчаток. Каждая разновидность имеет свои достоинства и недостатки для бокса. Хлопковые бинты для бокса хорошо дышат, но их трудно наматывать. К тому же, данный материал быстро теряет форму и бинты постепенно сами разматываются. Эластичные бинты позволяют хорошо фиксировать кулак, но не позволяют воздуху проникать внутрь. Бин-перчатки для бокса не требуют наматывания и они ничем не отличаются от перчаток с обрезанными пальцами. Такие боксерские бинты стоят недорого, но при желании можно сделать своими руками.

Как сделать боксерские бинты для бокса самостоятельно

После того, как вы узнали, что это такое, вы можете попробовать сделать их сами и это будет бюджетно. Для того, чтобы сделать боксерские бинты, необходимо взять хлопчатобумажную ткань. Вы можете купить в магазине ткань, которая используется для протирания пола или мебели и сделать из него боксерскую повязку на запястье. Разложите ткань, отметьте линейкой 5 сантиметров от края ткани и вырежьте 5 полоски, каждая 5 сантиметров шириной. Затем возьмите клеевый пистолет и соедините все 5 полоски в одну. В результате у вас получиться длинная полоска. Там, где полоски были склеены, необходимо прошить ниткой с иголкой. Затем вырежьте в начале полоски отверстие для большого пальца и у вас получатся полноценные боксерские бинты. 

Как наматывать боксерские бинты

Важно не только знать что это такое боксерские бинты, но и суметь их надеть. Прежде, чем начать этот процесс, руку лучше обмотать обычной медицинской повязкой и зафиксировать ее пластырем. Это поможет хорошо зафиксировать боксерскую повязку, чтобы в процессе боя ничего не мешало. Затем необходимо купить боксерские бинты и обмотать запястье. Затем обмотка происходит вокруг пальца против часовой стрелки. Во время этого процесса необходимо видеть свою ладонь. Затем бинты перемещаются вокруг четырех пальцев и снова обматываются. В результате они выводятся к большому пальцу. И процесс обматывния большого пальца продолжается в том же ключе. В результате, бинт должен оказаться на запястье. Далее обмотка продолжается по часовой стрелке. Снова обматывается большой палец. Затем бинт снова должен оказаться на запястье. Далее бинт проводится через большой палец и снова обматываются остальные 4 пальца. В конце бинт фиксируется и на него одеваются боксерские перчатки. Это классический способ обмотки, который используют для бокса многие спортсмены.

Мой аккаунт