Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать буферную емкость?

Топливо сгорает за несколько часов, и дома становится жарко, через несколько часов холодно? Как избежать такой ситуации? Одним из вариантов – это установить теплоаккумулятор.

Буферная емкость рассчитана для сбора излишков тепла, аккумуляции тепла. Выбор такого оборудования поможет Вам снизить затраты на топливе до 30%, увеличить время между загрузками топлива для твердотопливных моделей, позволит более точно устанавливать и поддерживать комфортную температуру. Также буферный бак служит для объединения нескольких источников отопительного оборудования.

Виды теплоаккумуляторов по материалу

Стальные аккумуляторы представлены в емкости от 200 до 7000 литров. Стоимость их зависит от толщины стали 2,5-4 мм.

Буферы из нержавеющей стали 3-4 мм отличаются не только стоимостью, но и долговечностью.

Виды баков по комплектации.

С одним теплообменником для контура ГВС или для подключения дополнительного источника отопления.

С двумя теплообменниками. Емкости рассчитаны для использования нескольких источников отопления. Под контур можно подключить солнечный коллектор, а также для получения горячего водоснабжения.

Буферная емкость с эмалированным резервуаром. Внутренний бак используется для подачи горячей воды на большое количество точек водоразбора. То есть для получения большого количества воды с одинаковым водонапором.

Теплоаккумулятор расчет мощности

Самый простой способ подобрать аккумулятор тепла: на один киловатт мощности котла должно приходится 25-40 литров теплоносителя. При недостатке количества воды остальное компенсирует бак. При мощности 25 кВт котла в системе отопления должно быть более 600 литров. Если в системе около 200 литров, аккумулятор тепла должен быть минимум 400-500 литров.

Производители

Современный рынок представлен в основном украинскими производителями, такими как Альтеп, Кронас, Верден, Аквасистем, ДТМ, Термико и много других.

Как выбрать теплоаккумулятор по качеству:

  • Следует обратить внимание на вес и толщину стали и качество сварных швов, так как данный параметр на прямую отражается на сроке службы оборудования.
  • Количество патрубков. Дешевые баки имеют одну пару подключения, что не очень удобно при подключении. Монтаж такого бака обходится дороже.
  • Состав и толщина утеплителя. Как правило, утеплитель для емкости имеет толщину 50-100 мм.
  • Буферные емкости различаются по форме: плоские, цилиндры, и даже квадратные. Наиболее целесообразно выбрать бак цилиндр, так как он испытывает меньшее давление на стенки, вследствие, чего срок работы оборудования выше, чем у других моделей.
  • Размеры емкости. Часто оборудование имеет большие размеры, чем дверной проем.
  • Помещение, где должен быть установлен буферный бак должно быть отапливаемым. А место установки должно выдерживать вес (вес емкости и теплоносителя).

Мой аккаунт