Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Отдых в частном секторе в Крыму

​Несмотря на появление 5-звездных отелей европейского уровня, отдых в частном секторе в Алуште, читайте о нем на Na-beregah-kryma.ru/alushta/chastniy-sektor/, по-прежнему не теряет популярности. Большое разнообразие затрудняет неопытного туриста выбор подходящего по «цене/качеству» предложения. Чтобы снять жилье, максимально удовлетворяющее запросам, надо заранее уточнить у хозяина некоторые нюансы, а по возможности и забронировать понравившийся вариант.

Стоимость жилья

Цены на частный сектор отличаются доступностью и формируются из нескольких факторов:

  • Удаленности пляжа и объектов культурной и социальной инфраструктуры;
  • Наличия ремонта и удобств;
  • Выбранного сезона;
  • Продолжительности проживания;
  • Количества дополнительных услуг (питание, уборка, бассейн, барбекю, детские площадки).

Пик курортного сезона приходится на июль- август. Сентябрьская погода ничуть не хуже, зато позволяет сэкономить значительную сумму. Выбираясь на отдых в июне следует учесть, что море прогревается до комфортной температуры только после 20 чисел.

На что стоит обратить внимание

Некоторые поселки в Крыму расположены в нескольких часах езды от крупных курортных центров. В них можно встретить только местные хлебные лавочки. Стоит заранее узнать, включены ли в стоимость аренды обеды и ужины, а если вы предпочитаете готовить самостоятельно, насколько хорошо оснащена кухня и присутствуют ли в шаговой доступности рынки, магазины, аптеки. Обратите внимание на количество отдыхающих. Одной плиты на десять человек будет недостаточно. То же касается беседок для отдыха и мангалов. Также уточните, есть ли поблизости шумные дискотеки, бары, развлекательные центры, базы отдыха. Если вы любитель уединенного отдыха, такое соседство только помещает. Если предпочитаете развлекаться активно, внесет разнообразие.

Если вы цените комфорт или отдыхаете с детьми горячая вода и санузел в помещении являются одним из обязательных условий. Немаловажными плюсами является наличие кондиционеров и противомоскитных сеток на окнах. Не поленитесь и самостоятельно сверьте расстояние от предполагаемого места проживания до ближайшего пляжа. Часто хозяева уверяют, что до моря идти не дольше пяти минут. На практике они могут растянуться до получаса. Этот параметр напрямую влияет на цену. Но если вы не против в целях экономии расположится подальше, убедитесь в наличии удобных автобусных маршрутов и других недорогих способов добраться до нужного места.

Мой аккаунт