Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Вытяжки Gorenje – качество на долгие годы

Разнообразие мелкой и крупной бытовой техники для кухни впечатляет. Наиболее востребованными считаются холодильники, духовые шкафы, плиты, микроволновые печи, чайники, вытяжки и другие электротовары.

Кухонная вытяжка – это специальное устройство для очистки воздуха от запахов, дыма, других нежелательных испарений, которые образуются вследствие приготовления пищи и негативно влияют на здоровье человека, поэтому подходить к выбору нужно со всей ответственностью. Если вы хотите купить качественный товар по приемлемой цене, обратите внимание на продукцию торговой марки Gorenje.

Gorenje – это словенская компания, крупный производитель бытовой техники. В каталогах товаров представлены холодильники, варочные поверхности, посудомойки, плиты, вытяжки, мелкая бытовая техника, посуда, климатическая техника.

Советы по выбору: на что обратить внимание  

Форма и тип установки вытяжек Gorenje, представленных по ссылке allo.ua/vytjazhki/proizvoditel-gorenje/ в интернет-магазине «Алло»:

  • Плоские или подвесные модели. Крепятся на стену над плитой. Главными преимуществами таких моделей являются сравнительно низкая цена, стильный дизайн, простота установки, но они достаточно шумные, отличаются низкой мощностью и необходимостью частой замены фильтров.

  • Встраиваемые вытяжки. Монтируются в специальный подвесной шкаф, что устанавливается над варочной поверхностью. Считаются более качественными в сравнении с предыдущей моделью, но отличается высокой ценой. Как правило, встраиваемые варианты оснащены выдвижной панелью. Это способствует увеличению площади забора воздуха и упрощает управление техникой.  

  • Купольные вытяжки. Самые популярные и современные. Такие устройства отлично дополняют любой интерьер. По способу монтажа различают настенные и островные (крепятся к потолку). Они разнятся по размеру, форме, цвету, техническим характеристикам, характеризуются высокой мощностью и возможностью дистанционного управления.

Размер. Главное при выборе вытяжки обратить внимание на ее ширину. Агрегат не может быть меньше варочной поверхности плиты. В противном случае она не сможет справляться с главной задачей. Специалисты даже советуют, чтобы ширина вытяжки немного превышала ширину плиты, но это зависит от возможностей размещения устройства на кухне.

Основные представленные размеры – 60, 90 и 120 сантиметров. Для плиты шириной 60 см. оптимальным вариантом станет модель вытяжки шириной в 90 см.

Мощность устройства.  От этого показателя непосредственно зависит качество и быстрота очистки воздуха. Чтобы рассчитать оптимально необходимую мощность, необходимо объем кухни умножить на 12. Например, если ваша кухня площадью 10 квадратных метров и высотой потолка 2,5 метра, то стоит приобретать устройство с минимальной мощностью  300 м3/год.

Мой аккаунт