Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Гостеприимная Прага ждет путешественников, приезжайте на автобусе Киев-Прага

Прага, столица Чехии, пользуется большой популярностью среди туристов со всех стран Европы (особенно Восточной). Именно поэтому билеты на автобусные маршруты сюда пользуются огромным спросом.

Прибыв в Прагу, путешественники будут очарованы ее тихими улочками, прекрасными во все времена года. Грандиозная архитектура, представленная зданиями всех стилей и направлений, оставит море впечатлений и подарит заряд энергии надолго.

Карлов мост, плавно огибающий реку Влтаву, вызовет неподдельный восторг. О нем нужно отдельно сказать несколько слов, ведь он очень популярен среди влюбленных пар. К слову, много чехов и европейцев специально приезжают сюда, чтобы в этом романтическом месте обменяться кольцами и связать себя узами брака. Особого шарма и утонченности мост набирает вечером, когда на фонарных столбах зажигается свет. Именно в это время суток туристы и жители города могут сполна ощутить таинственную средневековую атмосферу Праги. Построенный в середине 14 века и названный в честь тогдашнего правителя, мост уже на протяжении многих столетий является одной из визитных карточек города.

Пражский град – могучая и неприступная крепость, возведенная в сивой древности (приблизительно в 9 веке), дополнит присущий Праге средневековый дух.

Кроме этих известных памятников, в столице Чехии можно увидеть и другие:

- Пражский Орлой (башня ратуши с курантами, показывающие время, а также движение Солнца, Луны и звезд. Каждый час во время биения курантов чехи и туристы могут увидеть изображения 12 апостолов, показывающихся из Орлоя);

- центральная площадь города – Вацлавская, известная многими знаковыми событиями. Так, именно здесь чехи узнали об окончании Второй мировой войны, принесшей много бед всему человечеству;

- Страговский монастырь, который славится своими грандиозными размерами. Он, несмотря на множество реконструкций, сохранил свой древний и могучий вид. Это место также известно тем, что здесь хранятся экземпляры рукописных книг эпохи средневековья;

- Собор святого Вита, который соединил в себе элементы разных архитектурных направлений (Возрождения, барокко, рококо и готического стиля).

Отдельно стоит упомянуть и то, чем известна во всей Европе современная Прага. Это местное пиво. Разнообразие его сортов, вкусовых и цветовых оттенков просто поражает воображение и манит выпить бокал прохладного напитка не только в жаркий летний день, но и в другие сезоны.

И напоследок: увидеть все это можно без особых усилий и, не потратив больших денежных средств. Нужно всего лишь приобрести на этой странице билет на автобус Киев-Прага и, преодолев чуть больше тысячи километров, окунуться в истинно средневековую атмосферу чешской столицы, гармонично сочетающуюся с современностью.

Приезжайте в Прагу, город найдет чем удивить даже самого искушенного путешественника!

Мой аккаунт