Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Мифы о ценных бумагах

​Скандалы, вызванные банкротством крупных инвесторских компаний, заставляют лишний раз задуматься о способе инвестирования и о том, стоит ли вообще игра свеч. Одно из самых устрашающих банкротств последних лет – это закрытие компании «Энрон». Оно повергло в шок всю общественность и изменило отношение инвесторов к рынку ценных бумаг. Если вы собираетесь вложить личные финансы в фондовый рынок, будьте готовы к тому, что вам придется очень непросто. Это самый капризный и непредсказуемый рынок, на котором выживают только самые опытные игроки. Компания телетрейд отзывы это доказывают, признана маркой № 1 в России. Чтобы не сгущать краски отметим, что кроме явных неудобств в работе с ценными бумагами, есть и откровенные мифы, которые были созданы с целью дезинформации людей. В этой статье мы и хотим о них поговорить.

Самый распространенный миф заключается в том, что торговля на рынке ценных бумаг сопоставима с азартными играми. Уже одно это утверждение способно навсегда отбить охоту инвестировать свои средства в фондовый рынок. Инвестиции в ценные бумаги не похожи на азартные игры. И вот почему мы так говорим. Суть любой азартной игры заключается в выигрыше у своих противников. Только если один игрок проигрывает, второй получает все его деньги. Инвестирование же в ценные бумаги, напротив, способствует достижению общего благосостояния и процветания. Компании конкурируют между собой, улучшая свои продукты и повышая качество сервисов. Новые товары облегчают нашу жизнь, делают ее разнообразнее и интереснее. Конкуренция за азартным столом приводит к полному проигрышу одной стороны и выигрышу другой. Как вы можете видеть, концепция азартных игр и инвестирования в ценные бумаги не имеют ничего общего.

Еще один миф о фондовом рынке связан с его якобы, эксклюзивностью. Бытуем мнение, что торговля на рынке ценных бумаг – это удел избранных. Это далеко не так. С каждым годом на фондовый рынок приходит все больше обычных граждан. Компания телетрейд отзывы клиентов можно прочитать на сайте, предлагает обучающие услуги. Интернет сделал этот вид инвестиций очень популярным и в России. Эксперты склонны считать, что индивидуальные инвесторы имеют больше преимуществ, главное из которых – самостоятельность и ориентированность на долгосрочные перспективы. Брокеры и прочие институциональные инвесторы настолько стеснены регламентом компаний и испытывают такое давление, что не имеют возможности на ошибку.

Еще один миф заключается в убеждении, что все акции когда-нибудь начинают расти. Нет ничего хуже, чем полагать, что упавшие на самые дно ценные бумаги должны вскоре пойти в рост. Если акции находятся полгода на самой низкой точке продаж, пусть они там и остаются. Их приобретение не сулит вам выгод. Недаром на американской бирже распространена поговорка «Кто пытается поднять упавший нож, обязательно поранится». Цена – это лишь один из многих показателей жизнеспособности акций.

Мой аккаунт