Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выбираем генератор для дачи: автономный источник на все времена

​Мощность, подключаемой к стационарным электросетям, нагрузки в районах дачных кооперативов постоянно увеличивается. Это естественный процесс, все больше бытовых электроприборов, специальных механизмов подключается к сети. Нормы нагрузок сельских сетей рассчитывались еще в советское время и сегодняшней реальности совершенно не соответствуют. Автоматика периодически отключает линии, вызывая законное раздражение дачников. Даже, если отключения не происходят, качество подаваемого напряжения оставляет желать лучшего, часто оно опускается до значения в 200 вольт и ниже. Переоборудование сетей под большие нагрузки требует много времени, а главное, больших финансовых средств. Реальное решение проблемы электроснабжения – покупка специальных мини-электростанций.

Классификация электрогенераторов для дачи.

В основу классификации положен вид топлива, используемого механической частью – двигателем внутреннего сгорания и тип электрической части - альтернатора.

Поршневые двигатели электростанций различаются по виду топлива для сгорания. Есть бензиновые, дизельные и газовые моторы. Генераторы бывают однофазные и трехфазные синхронные и асинхронные, в отдельную категорию выделяются синхронные генераторы с инверторным управлением.

Промышленность выпускает модификации разной мощности и комплектации, а торговые сети специальных магазинов, таких как «Стройтех» постоянно расширяет ассортимент в расчете возможно большего охвата потребителей. Выбор нужной модели непрост именно в силу большого предложения. Поэтому рассмотрим характеристики основных типов – это поможет определиться с покупкой.

  1. Бензиновые однофазные агрегаты отличает ряд положительных качеств – небольшой вес и габариты, легкость запуска, они дешевле других типов подобных устройств. Недостатки – небольшая мощность, малое время непрерывной работы, дороговизна топлива.
  2. Источники электроэнергии на базе поршневых газовых двигателей составляют сегодня серьезную конкуренцию бензиновым «собратьям». Диапазон генерируемой мощности практически такой же, как у бензиновых устройств. Но, при этом, не загрязняет окружающую среду, меньше шумит, имеет небольшие габариты. В практическом плане газовый агрегат экономичнее бензинового, топливо дешевле, срок службы больше.
  3. Дизельные станции. У солярки теплоотдача выше, чем у бензина и газа, значит мощность дизеля выше.  Такое оборудование способно работать в непрерывном режиме многие сутки. Чрезвычайно высокая надежность и хороший КПД. В тоже время дизель массивен, требует специальное место для установки и довольно дорог.

Приобрести столь необходимое устройство, можно не выходя из дома. Например, интернет-магазин «Стройтех» http://stroyteh.ua/category/elektrostancii-generatory/ предлагает купить генератор любой комплектации за наличные и по безналичному расчету. В каталоге представленной продукции можно не торопясь выбрать понравившуюся модель.

Мой аккаунт