Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Что такое трикотаж «принт» и в чем его особенность?

​Трикотаж – этим словом принято выделять ряд текстильных материалов, изготовленных по одному и тому же принципу. Обычно, в основе трикотажных изделий лежат натуральные хлопчатобумажные или шерстяные волокна, которые переплетаясь между собой, образуют вязаную текстуру, хорошо проглядывающуюся при растяжении ткани.

Что такое «принт». В переводе с английского языка «print» значит ни что иное, как «рисунок». Таким образом, трикотаж принт – это текстильный материал, различный по составу, но одинаковый по принципу производства и имеющий на лицевой стороне различные рисунки.

Виды трикотажа принт

Что такое трикотаж «принт» и в чем его особенность?К этой подгруппе можно отнести великое множество трикотажных тканей, различных по своему составу. Это могут быть как абсолютно натуральные ткани, так и с добавлением синтетическим примесей, которые улучшают физические свойства ткани.

  • Трикотаж Масло:

Этот вид ткани также можно отнести к трикотажу принт, поскольку, хоть и редко, но рисунки встречаются. Тонкая и прочная ткань масло применяется при пошиве спортивной одежды, платьев, кофт, блуз и юбок.

  • Бельевой трикотаж:

Эта подгруппа определяется большим содержанием натуральных хлопчатобумажных волокон, которые обеспечивают ей популярность в производстве постельного и нижнего белья, а так же всевозможного текстиля для дома.

  • Трикотаж кукуруза:

Ткань с вафельной, рельефной фактурой, отдаленно напоминающей кукурузный початок. Принты на этой ткани так же довольно распространены. Используется, в большинстве своем, для производства полотенец и различной одежды.

  • Детский трикотаж:

Наиболее яркие рисунки сделаны именно у этого типа ткани. В основном, это персонажи из мультиков, поскольку такой трикотаж предназначен для пошива детских пеленок, ползунков, боди и всевозможной домашней одежды. Отличается особой мягкостью и большим содержанием хлопковых волокон. Может содержать примеси латекса или вискозы для улучшения износоустойчивость и придания эластичности.

Все эти категории можно отнести к трикотажу принт, поскольку ткани могут иметь на лицевой стороне узоры и всевозможные принты.

Существует еще одна категория, выделяющая трикотаж принт исключительно по рисунку.

  • Отто-рубчик:

Трикотаж с фактурной структурой, которая внешне напоминает рубцы, и носит название «отто-рубчик». Как правило, это более плотная и рельефная ткань, используемая для пошива торжественных и официальных костюмов и платьев.

Что шьют из трикотажа принт?

В прямом смысле этого слова, все что угодно! Собрав столько подкатегорий, трикотаж принт широко применяется, как для пошива домашнего текстиля, так и для изготовления спортивной одежды, платьев, костюмов, юбок, брюк и т.д.

Яркие и веселые рисунки, отличающие этот вид трикотажной ткани, позволят разбавить серые будни и подчеркнуть вашу индивидуальность.

Мой аккаунт