Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Семена цветов для летнего сада: 5 правил выбора

Покупка посадочного материала, будь то семена или саженцы цветов на рассаду, требует серьезного и ответственного подхода. От правильного выбора материала, в первую очередь, зависит будущее вашего цветника. Приобретать посадочный материал стоит в специализированных магазинах. Здесь продается сертифицированная продукция высокого качества, которая была собрана и упакована с соблюдением всех необходимых норм и правил.

Фото: florium.ua

Приобретая семена, не забывайте об основных правилах:

  1. Выбирайте сорта, которые районированы для вашей местности. Так вы увеличиваете шансы на их всхожесть.
  2. Читайте информацию на упаковке. На ней должны быть указаны: название и изображение сорта, срок годности, ГОСТ, вес или количество товара, производитель и его контактные данные, голограмма, номер партии, дата фасовки и срок реализации.
  3. Обратите внимание на указанный на упаковке срок годности. Не стоит покупать посадочный материал на следующий год. Неправильное хранение может привести товар в негодность.
  4. Выбирайте продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей.
  5. Не все семена всходят и выживают до пересадки в землю, поэтому рекомендуется приобретать их с небольшим запасом.

Перед высадкой семена проверяют на всхожесть. Для этого можно прорастить их предварительно в мокрой марле или опустить в воду. Опытные садоводы утверждают, что плохие семена обязательно всплывут.

Создайте восхитительный цветник своими руками

​Украсить свой участок красивым цветущим садом стремится каждый владелец частного сектора или дачи. Яркие и завораживающие цветы делают унылый ландшафт живописным и необычным, доставляют эстетическое наслаждение вам и окружающим вас людям.

Для создания красивого, радующего глаз сада, необходимо немного потрудиться. Для начала нужно подумать, какими цветами вам хотелось бы украсить вашу территорию. Они должны хорошо сочетаться друг с другом, подходить для предлагаемых климатических и почвенных условий. Также стоит обратить внимание на периодичность цветения и особенности посадки и ухода. Ведь все растения разные и требуют разного ухода.

Изучите особенности интересующих вас растений и выберете те, которым вы сможете создать наилучшие условия. Перед приобретением семян или саженцев опытные садоводы рекомендуют тщательно обдумать композицию будущего сада или формируемого ландшафта. Составьте план оформления цветника, в соответствии со своими желаниями и возможностями.

После окончания всех подготовительных этапов можно приобретать семена на рассаду. Соблюдение этих простых правил, а также своевременный и качественный уход, подарят вам сад, который будет радовать вас и восхищать окружающих.

А получить вдохновение и незабываемые впечатления от известного на весь мир грандиозного Голландского Парада цветов в парке Keukenhof, а также выиграть ценные призы, можно приняв участие в акции https://florium.ua/ru/keukenhof/, которая продлится до конца марта:

Акция - Главный приз поездка в Голландию, Кекенхоф, Florium.ua

Источник: FLORIUM.UA

Мой аккаунт