Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как лучше открыть визу в США: своими силами или через специализированное агентство

​Неспроста многие мечтают об Америке. Ведь, иногда этим и ограничиваются все намерения посетить страну. Виза в США является одной из самых труднодоступных для заявителей. Дело не только в обширном списке требований, но и в самой щепетильности проверки в посольстве. Интересный факт – окончательное решение во многом зависит от результатов собеседования с визовым офицером. Другими словами, даже идеальный пакет документов может не помочь в получении разрешения на визит. Здесь могут посодействовать только специалисты, которые знают не только все об оформлении справок и бумаг, но и об особенностях прохождения собеседования. Единственный минус – это дополнительная оплата услуг визового агентства. Хотя есть компании с довольно приемлемыми ценами, к примеру, VizaUA. Но прежде чем принять решение, открывать визу в Америку самостоятельно или довериться профессионалам, стоит разобраться в трудностях процесса оформления и правильно оценить свои силы.

Преимущества и недостатки самостоятельного оформления визы в Америку

К преимуществам самостоятельного оформления можно отнести лишь экономию денег. В остальном, вас ожидают существенные временные затраты, а также масса нервов и хлопот. Вам придется преодолеть несколько этапов для получения визы в США:

  • Определиться с целью визита и типом визы.
  • Оплатить консульский сбор.
  • Заполнить онлайн анкету на сайте американского посольства.
  • Собрать требуемый перечень документов и сделать свежие фото, согласно стандарту.
  • Записаться на подачу подготовленного пакета и в назначенное время пройти собеседование, продемонстрировав наличие необходимых справок.

Всю информацию о требованиях и списках документов можно найти на официальном сайте посольства США или позвонив туда. В целом, на каждом шагу вас будут ожидать свои трудности, которые могут привести к отказу и необходимости повторной подачи. Попробуем разобраться в них поэтапно и заодно выделить основные причины негативных ответов:

  • Типов американских виз намного больше, чем любых других. Часто бывает сложно определиться. Если вы неверно сделаете запрос или выберете слишком сложный в получении тип, то это может привести к отказу. К примеру, всегда проще открыть туристическую визу, чем гостевую. Так как, при наличии родственников в США, могут возникнуть подозрения, что вы останетесь у них и не вернетесь в Украину.
  • Со вторым этапом трудностей не возникает, разве что несвоевременная оплата. Единственное, что следует отметить – консульский сбор не подлежит возврату при отказе.
  • Анкета – это вся информация о вас в сжатом варианте. От ответов во многом зависит решение визового офицера. Необходимо не только предоставить максимально полные и правдивые ответы, которые бы представляли вас в наилучшем свете, но и правильно выразить их на английском языке.
  • Здесь очень важно не допустить ошибок в оформлении, заполнении и переводе. Также, отсутствие даже одной справки может вызвать отказ. К слову, если вы надумаете подделать документы, случиться то же самое.
  • К собеседованию нужно основательно готовиться. Ваши ответы должны быть четкими, емкими и правдивыми. Очень часто визовые офицеры сравнивают информацию, полученную при личной беседе, с ответами на вопросы анкеты. Главная причина отказа – подозрения в намерениях нелегальной иммиграции.

Конечно, есть и другие нюансы, но они слишком индивидуальны, чтоб их перечислять.

Плюсы и минусы заказа визы в США в специализированном агентстве

К минусам можно отнести лишь дополнительную трату денег. К плюсам – экономию времени и сил, существенное сокращение сроков получения (подготовка будет идти в два раза быстрее, чем при самостоятельном оформлении), а также повышение шансов на успех. В общем, работа консультантов заключается в том, чтобы:

  • Дать вам все требования к соискателям визы, рассказать про нюансы оформления и правила пересечения границы.
  • Подобрать тип визы.
  • Помочь в сборе и переводе документов. И главное, их проверке, чтобы в посольстве вы представили идеальный пакет бумаг.
  • Подготовка к собеседованию и сопровождение в посольство. Здесь имеют место общие рекомендации и отработка часто задаваемых вопросов.

Очевидные преимущества сотрудничества с визовыми агентствами на лицо. Но окончательное решение, все же, остается за вами.

Мой аккаунт