Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Необходимый арсенал водителя: огнетушитель, домкрат и две пары очков Ray Ban

В американском штате Алабама действует одно из самых нелепых правил дорожного движения: по закону, водители здесь не должны управлять автомобилем в солнцезащитных очках. Тем временем, темные очки в салоне машины столь же необходимы для безопасности, как аптечка, огнетушитель и исправные тормоза, ведь они помогают, как минимум, избежать ослепления бликами на капоте или светом фар встречных авто.

Важно заметить, что некачественные очки могут, напротив, навредить водителю. К примеру, их линзы исказят расстояние до предметов, а неудобная оправа будет мешать и тем самым не даст нормально сконцентрироваться на дорожной обстановке. Так что советуем ради собственной безопасности приобрести в магазинах на Aliexpress.com известные своим высоким качеством очки Ray Ban. Но учтите, что в данном случае тоже подойдет не любая модель. В идеале, нужно иметь как минимум пару рейбенов с особыми характеристиками, подходящими под разные условия вождения.

При ярком солнце и слепящих бликах дружите с поляризацией

Обычные темные рейбены прекрасно справляются с блокировкой прямых солнечных лучей. Однако они бессильны перед отраженным светом, который отбивается от луж, снежного покрова, гладкой поверхности авто и т.д. Вот почему всем водителям настоятельно рекомендуют носить очки именно с поляризационными стеклами. Их специальное покрытие выступает своего рода жалюзи, которые не пропускают к глазам блики. Модели с поляризационными линзами есть практически в каждой линейке рейбенов, в том числе в популярных ray ban aviator. Цена антибликовых очков не особо отличается от обычных, а вот их функциональность возрастает в разы.

В туман, дождь и сумерки лучший друг – желтый светофильтр

Рейбены со слабозатемненными стеклами оранжевого или желтого цвета в яркий солнечный день мало того что практически бесполезны, так еще и раздражают глаза. Зато в условиях плохой видимости на дороге лучшего помощника не найти. Желтый/оранжевый фильтр делает предметы более контрастными. Кроме того, такие очки улучшают настроение и помогают бороться с сонливостью за счет того, что, по сути, компенсируют отсутствующий солнечный свет. В сумерки их тоже стоит надеть, поскольку желтый свет способен нейтрализовать синий и фиолетовый, которые исходят от фар встречных автомобилей. Вот такие скрытые возможности есть у, казалось бы, «пижонского аксессуара».

Мой аккаунт