Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Проезд в автобусах и маршрутных такси Запорожья скоро подорожает

​Запорожские перевозчики в последние несколько месяцев несут серьезные убытки, вызванные резкими скачками курса доллара и соответствующим ростом цен на бензин и горюче-смазочные материалы. Поэтому они обратились в горсовет с просьбой повысить стоимость проезда на основных маршрутах, курсирующих по Запорожью. Согласно их предварительным расчетам, чтобы деятельность по оказанию транспортных услуг населению была прибыльной, стоимость проезда должна составлять порядка 5-6 грн. Об этом сообщает информационный портал mir.life.

Впрочем, в городском управлении, занимающимся вопросами транспортного обеспечения, инициатива владельцев автотранспортных предприятий до конца поддержана не была. Представители этой структуры убедили перевозчиков повременить со столь резким повышением тарифов на проезд в городском транспорте и ограничиться пока максимальной суммой в 4,5 грн. В свою очередь на заседании исполнительного комитета горсовета, которое прошло 2-го марта 2015 года, также было принято решение о том, что окончательные цены на проезд будут установлены в ходе переговоров между представителями городской общественности, властей города и руководителей автотранспортных организаций. На данный момент наверняка ясно только одно – жителям Запорожья в самое ближайшее время придется платить за проезд больше.

Коммунальные услуги в Запорожье также подорожают

Как сообщает пресс-служба городского совета города, на март 2015 года назначено также обсуждение вопроса о повышении расценок на коммунальные услуги. Депутаты рассмотрят возможность увеличения тарифов на обслуживание многоквартирных домов, займутся вопросом отмены скидок на услуги ЖКХ, которые действуют на текущий момент.

Мой аккаунт