Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Обзор плагина SEOquake

Специалисты WebPromo продолжают раскрывать секреты и тонкости интернет-маркетинга в рамках обучающих видео курсов академии WebPromoExperts. SEO-специалист Леонид Ребенок рассказал о такой полезной для любого оптимизатора штуке, как плагин SEOquake, который позволяет узнать больше о сайтах конкурентах, изучив результаты поисковой выдачи.

Что это и как работает?

Первая, и одна из основных возможностей данного плагина – возможность просмотреть параметры сайта. Среди этих параметров: PR в Google, индекс в этой же поисковой системе, индекс Bing, Alexa Rank, возраст сайта по Web-архив, а также – активность в социальных сетях (Twitter, Facebook и так далее). Параметры, которые вы хотите проанализировать, можно выбрать самостоятельно, в ручном режиме, проставив галочки в соответствующем меню. Это может быть индекс Яндекса, анализ по SemRush, а также наличие сайта в каталоге Dmoz.

SEO анализ сайта с плагином SEOquake на этом не ограничивается. С помощью этого инструмента можно осуществить также семантический анализ текстов на выбранном ресурсе. Так, можно узнать, какие слова и в каком процентном соотношении встречаются в текстах. Есть возможность определить заголовки и мета-теги страницы.

Это все, конечно, полезно. Но главным достоинством рассматриваемого плагина является все же возможность анализировать конкурентов в результатах поисковой выдачи. Список результатов поиска можно отсортировать по необходимому параметру – например, индексу сайта. Сделать это можно как от меньшего к большему, так и наоборот. Плагин сам сортирует сайты в порядке убывания по поисковому индексу Google.

Очень удобно то, что плагин SEOquake можно установить в любом из популярных браузеров.

Итак, подытожим – что можно узнать о конкурентах с помощью данного инструмента? Во-первых, ключи рассматриваемого ресурса. Во-вторых – его внутренние и внешние ссылки. В-третьих – ТИЦ сайта. А еще – узнать, где он зарегистрирован, кто его хозяин, другие доступные данные.

Обладая такой информацией, вы сможете легко определиться – стоит ли покупать ссылки на данном сайте.

Плагин достаточно прост в использовании, и при этом является практически незаменимым инструментом в работе SEO-оптимизатора. Как минимум, благодаря своей оперативности, ведь необходимые данные можно получить буквально в считанные секунды. Работа с ним будет несложной – в частности, в браузере Google Chrome есть переводчик, панели инструментов можно настроить в соответствии с потребностями и для собственного удобства.

Оставайтесь на одной волне с академией интернет-маркетинга WebPromoExperts, обогащайте свой арсенал фишек SEO-оптимизации, делайте ваши сайты более рейтинговыми, быстрыми и прибыльными! Узнайте все об SEO-аудите вашего сайта на  http://www.web-promo.ua.

Мой аккаунт