Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Мнение о фильме "Огни большого города" Чарли Чаплина (1931 г.)

Посмотрев фильм, осознаешь какой Величиной был Чарли Чаплин. Ведь его талант не ограничивался игрой комического амплуа. Да и комического ли? Скорее это немой лирик в смешных мешковатых штанах в узком цилиндре и со сгибающейся тростью. Этот образ неказистого вселенского бродяги, к сожалению, современной молодежью воспринимается как "комик из прошлого, который кривляется в кадре и на которого народ ходил чисто поржать". Если бы они знали...

Широта кинодеятельности Чаплина поразить любого. Ведь он не только актер, но и режиссер, сценарист, продюсер и композитор! Все его творчество вместе с биографией - это одна большая история человека, изменившего, в каком-то смысле, мир.

Поэтому трудно оценить отдельный фильм Чаплина, не говоря о нем самом. И многие с трудом вспомнят названия его фильмом, просто "кино с Чаплиным", да?

Немой фильм "City lights" (по англ.) примечателен тем, что вышел в период рассвета звукового кино, когда немое доживало свои последние дни. Но разве фильм от этого что-то потерял? Это как сегодня: повсеместное распространение 3D, и вроде круто, а кто-то снял "обычное" отличное искреннее кино, и уже не важно, где 3D изображение лучше.

Что такое искреннее кино?!

Например:

Вот вы пробовали рассмешить людей?

Скорее всего, да. У многих, наверное, хорошо получается.

А рассмешите так, чтоб ваш зритель "уронил слезу"?

А?

Этим талантом обладал "маленький бродяга".

Да почему обладал?! Он и сейчас готов продемонстрировать свой талант в исполнении Великого Чарли Чаплина.

Недаром ему однажды вручили почетную медаль, на которой выгравировано что-то вроде:

"...человеку, сделавшему кинематограф искусством".

Мой аккаунт