Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Самые интересные места Запорожья

​Запорожье – областной центр Украины, расположенный на берегах реки Днепр. У большинства людей данная местность вызывает ассоциацию с легендарным островом Хортица. Когда-то там находилась Сечь, которая длительное время была стержнем войсковой силы. Сейчас на острове можно увидеть большое количество табличек, напоминающих об историческом прошлом данной территории. Хортица обладает редкой флорой, в миниатюре здесь имеются степи, леса, плавни и даже горы, привлекающие многочисленных альпинистов. Еще одна достопримечательность – проспект Ленина. Он считается одним из самых длинных в Европе и отличается красивейшей архитектурой и наличием множества магазинчиков, где можно приобрести разнообразные сувениры для родных людей: дощечки, бусы, вышивки. И все же, главное увезти с собой впечатления и фотографии. Если вы забыли взять фотоаппарат, его можно купить в Интернете, для этого достаточно ввести в поисковую строку «интернет магазин бытовой техники киев» (Запорожье или любой другой город), а затем выбрать из предложенных вариантов наиболее подходящий.

Далее стоит посетить поселок Верхняя Хортица и увидеть знаменитый 700-летний дуб. Дерево давно засохло, но продолжает поражать своим могуществом. Рядом с дубом возвели культурный комплекс, который включает в себя театр, часовню и ресторан. Заслуживает внимания и фонтан, построенный на площади Маяковского. Это сооружение сочетает в себе красоту и сложную конструктивную задумку.

Чудо-дерево

Одной из новых достопримечательностей Запорожья является дерево желаний на бульваре Шевченко. Сюда приходят новобрачные, чтобы пожелать того, что им больше всего нужно – денег и любви.

Мой аккаунт