Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

​Окна – это источник солнечного света и в тоже время защита и украшение дома. Наиболее распространены сегодня пластиковые окна: они обладают высокой герметичностью, защищая помещение от шума, холода и негативных воздействий окружающей среды. Однако многие ошибочно думают, что за ними не нужно ухаживать. Но чтобы окна прослужили долго, нужно все-таки приложить некоторые усилия. Какие же детали нуждаются в уходе и что нужно делать?

Очистка профиля

Поверхность профиля таких окон очень гладкая. Поэтому когда на ней появляются загрязнения, которые нельзя удалить просто влажной тряпкой, то на помощь должны приходить мягкие средства. Это может быть любое щадящее моющее средство, даже мыло. Нельзя использовать ацетон, спирт, бензин, кислоты. Такие вещества только разрушают структуру материала. Если и простое моющее средство не помогает, то приобретайте специальное, для ухода за окнами из пластика.

Чистим фурнитуру

Фурнитура – это все двигающиеся детали окна. Они несут наибольшую нагрузку. Во время подготовки окон к зиме или при осуществлении уборки все эти детали нужно просматривать и смазывать по необходимости. Для смазки подойдет любое машинное масло без смол и кислот. Не допускайте попадания инородных элементов между рамой и створкой: это может разрушить фурнитуру.

Моем стеклопакет

Всем известно, что окна ПВХ можно заказать с различными стеклами. Это может быть привычное прозрачное стекло, зеркальное или матовое. Но также на прозрачность стекол влияет наличие загрязнений и пыли на их поверхности. Для очистки этих окон лучше всего использовать специальные средства. Но если под рукой таких нет, то подойдет теплый раствор обычного моющего средства. Нельзя использовать чистящие порошки, которые могут оцарапать окно. Также примите во внимание, на какую сторону окна нанесена матирующая или зеркальная пленка (внутреннюю или внешнюю). Пленка с внешней стороны должна протираться очень аккуратно, чтобы не нарушить ее целостность.

Дренажная система и отверстия водоотвода

Эти части окна служат для отвода лишней влаги. Периодически их стоит проверять на проходимость (это делается визуально). Если вы видите, что они приобрели черный окрас (скопилось много грязи), протрите их аккуратно тряпочкой, удалив все лишнее. Такая операция избавит вас от эффекта запотевших окон.

Мой аккаунт