Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать ревизионный люк?

​Ревизионные люки – это конструкции, которые специально предназначены для того, чтобы скрыть инженерные коммуникации. Очень часто подобные «дверцы» можно встретить в туалетных и ванных комнатах. Вы можете купить люк Практика, который обладает всеми необходимыми свойствами ревизионного механизма. Так как же правильно выбрать люк для того, чтобы сделать незаметным «центр управления» сантехникой в квартире?

Несколько полезных советов

К ревизионным люкам предъявляются особые требования: они должны быть надежны, легки в эксплуатации и в то же время являться декорирующим элементом комнаты.

Все подобные люки можно разделить на две группы: закрытые и открытые. К закрытым конструкциям относятся люки, дверцы которых практически незаметны, а вот второй тип обычно ярко выделяется в интерьере.

  1. Виды ревизионных люков в зависимости от места предназначения:
  1. Настенные. Они должны отлично вписываться в интерьер и иметь хорошие несущие свойства, т.к. на них будет опираться облицовочный материал, который может быть весьма массивен. Настенные дверцы должны легко открываться, поэтому очень часто именно в эту часть комнаты устанавливается нажимной люк Слава.
  2. Напольные. Этой категории люков необходима высочайшая прочность, т.к. на пол идет очень большая нагрузка от веса жителей дома. При выборе этого механизма обращайте внимание на уровень допустимой нагрузки на крышку люка. Для этого типа поверхности подойдет люк с амортизаторами, которые позволят конструкции исправно служить вам более долгое время.
  3. Потолочные. Этот тип механизма должен быть легким. Нежелательно, чтобы он ярко выделялся на фоне потолка. Поэтому в данном случае подойдут пластиковые люки под цвет поверхности.

Ревизионные люки сделают проем с коммуникациями идеально вписывающимся в интерьер вашей комнаты.

Мой аккаунт