Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как проще простого сохранить свое зрение?

Среди современной молодежи нет такого человека, который бы не пользовался компьютером, ноутбуком или иным гаджетом. В них и наша работа, и личная жизнь, и саморазвитие! Все это приводит к увеличению времени, которое нам приходится проводить за экраном. И наверняка многие замечали, что практически сразу начинают болеть глаза, появляется краснота слизистых, возникает неприятное ощущение сухости. От этого можно избавиться двумя способами: делать регулярную зарядку или купить японские капли.

Результат налицо!

Начинать необходимо с массажа шеи, который способствует улучшению питания зрительного нерва. А также великолепно снимает накопившуюся от работы усталость.

Быстро и без особых усилий поморгайте как минимум сто раз. Это займет у вас приблизительно полминуты, а затем переходите к следующим упражнениям.

  1. Сделайте 5 движений по кругу в одну сторону и в другую.
  2. Направляйте глаза по прямой линии сначала вправо-влево, а после – вверх-вниз. По десять раз в оба направления.
  3. Опустите взгляд на левое плечо и переместите его в противоположную точку в правом верхнем углу. Повторите 10 раз. То же самое сделайте, но теперь из нижнего правого угла – в верхний левый.
  4. Сведите глаза, посмотрев на кончик носа, верните их в привычное состояние. Пять раз.
  5. Подойдите к какому-нибудь окну и сконцентрируйтесь на чем-то близко расположенном на высоте ваших глаз. После посмотрите на этом же уровне максимально вдаль и постарайтесь рассмотреть те предметы, которые находятся на очень большом расстоянии от вас. Повторите это 5-10 раз.

Хотя некоторые специалисты считают, что в последнее время очень хорошо зарекомендовали себя и капли от сухости глаз. Их состав снимает воспаление и увеличивает влажность слизистой, что в свою очередь снижает вероятность ухудшения вашего зрения.

Мой аккаунт