Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Ноутбук: правила выбора

Изначально ноутбуки разрабатывались, как портативные устройства, позволяющие работать на компьютере вне дома. Главной задачей такого гаджета было обеспечить весь функционал ПК в удобном месте, в удобное время для пользователя. Ноутбуки с этой задачей легко справляются: ими можно пользоваться дома, сидя на диване, в деловой поездке, на отдыхе. Однако наметилась тенденция – часто ноутбук стал заменять стационарный компьютер. Сегодня купить ноутбук в украине, России, Казахстане и других странах совсем не проблема. Главное знать, каким требованиям он должен соответствовать.

Как выбрать ноутбук

Главное отличие ноутбука от компьютера – это комплектация. Первые продаются уже в собранном виде, поэтому проблема, когда комплектующие части не соответствуют друг другу, отсутствует.

 

  1. Определитесь, для каких целей вам нужен этот гаджет: для работы, игр, интернет-серфинга. Практически все производители стараются выпустить модели, которые будут удовлетворять различные запросы потребителей.
  2. Нужно помнить, что функциональные части в ноутбуке нельзя заменить, модернизировать, добавить. Нельзя апгрейдить материнскую плату, увеличить частотность процессора.
  3. Размер дисплея тоже имеет значение: работать и играть удобнее на большом экране, при этом страдает мобильность девайса.
  4. Если устройство планируется использовать вне дома, без доступа к электропитанию, нужно обратить внимание на емкость батареи, минимальное время заряда – 2 часа, современные технологии позволяют использовать аккумуляторы с периодом работы до 8 часов.
  5. Жесткий диск в отличие от процессора может быть заменен, но не во всех моделях это предусмотрено. Если для покупателя этот момент является важным, стоит уточнить у продавца.
  6. Оперативную память можно увеличить, это повлияет на скорость работы процессора и время зарядки ноутбука. Если техника нужна для работы с ресурсоемкими приложениями, то лучше сразу выбрать соответствующий тип.

 

Мой аккаунт