Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать хороший матрас?

Как выбрать хороший матрас?Подход к выбору этого предмета индивидуальный. Если купить матрас очень жесткий, тело не чувствует поддержки, его части не погружаются в поверхность матраса. В итоге спящий может травмировать шею, потому как голова придвигается максимально близко к плечам. В этих случаях прогрессируют такие болезни, как бессонница, артрит, спондилез. Кроме всего этого, жесткий матрас может поднимать таз и кривить позвоночник. В общем, последствия неудовлетворительные. А основная их профилактика — придирчивость при выборе матраса для себя и своих близких.

Критерии выбора

То, что подойдет человеку больших объемов, совсем не удовлетворит кого-то более хрупкого.

  • Существует два основных критерия по выбору матрасов:
  • комфортабельность;
  • поддержка тела.

Комфортабельность означает, в какой мере поверхность матраса может прогибаться в форме лежащего тела. Материал должен обеспечить минимальную нагрузку тела на все точки давления для здорового сна. Все зависит от шаров наполнения.

Чем больше поддержка тела, тем лучше матрас выдерживает массу спящего. Во время сна спина должна быть прямой, чтобы не кривить позвоночник. За это отвечает основа матраса, она представлена в виде пружинного блока или же латексная. Выбирая матрасы, нужно полежать на них и проверить на предмет комфорта.

Помните, вам пора обзаводиться новым матрасом в случаях, если ему более десяти лет, он скрипит, колется, имеет неприятный запах, комочки, прогибается, сползает и так далее.

К условиям сна необходимо относиться серьезно, точно так же как и к выбору матраса, ведь от качества сна зависит работоспособность и общее здоровье каждого человека.

Мой аккаунт