Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Ковровые покрытия в интерьере

Правильно подобранное ковровое покрытие может отлично украсить комнату, сделать ее нарядной, уютной и тёплой. С его помощью удастся даже зонировать пространство, отделив одну функциональную область от другой. Прежде чем отправляться в магазин ковров за обновкой, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами использования этих вещей в интерьере. Здесь, оказывается, также есть свои тонкости.

Выбирать палас следует с учетом стиля помещения, для которого он предназначается. Например, хай-тек и вовсе не предусматривает наличия ковровых изделий. Если дизайн такого жилья воспринимается как незаконченный, то максимум, что можно себе позволить, – это приобрести неяркую однотонную дорожку с очень коротким ворсом.

Цвет ковра

При покупке напольного материала надо принимать во внимание цветовую гамму апартаментов и обстановки. К примеру, в спальне со спокойными оттенками и неброской мебелью ковер может быть акцентным элементом. В кричащем интерьере, напротив, более симпатичным окажется нейтральный палас.

Тон изделия должен отличаться от окраса стен, иначе общая картина будет смазанной. Если ковер разноцветный, то его основной колер рекомендуется использовать в еще какой-либо детали комнаты. Это могут быть вазы, диванные подушки или плед.

Цвет пола тоже влияет на процесс выбора дорожки. Особенно сложно подыскать оттенок под древесину. Если половицы светлые с теплым отливом, то подойдут желтые и салатовые краски. На бледном дереве холодного типа красиво будет смотреться фиолетовый или бордовый ковёр, а на красноватом – зеленый. С темным полом гармонировать будет любое светлое изделие.

Перед походом в магазин ковровых дорожек желательно пристально изучить особенности жилища. Это поможет остановиться на верном варианте паласа, который действительно будет уместен в интерьере.

Мой аккаунт