Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Подводные камни при посуточной аренде автомобиля

Очень много людей не может себе представить даже день своей жизни без личного транспортного средства. Поэтому в случае поломки собственного автомобиля, для путешествия в другой стране или во время командировки такие люди предпочитают прокат авто другим способам передвижения. И действительно посуточная аренда автомобиля способна выручить в ряде случаев, сделав путешествие или деловую поездку еще более приятной. Однако при аренде автомобиля стоит учитывать подводные камни такой услуги. Поэтому нужно подойти к этому делу ответственно, а также выбрать надежную компанию.

Внимательное изучение договора аренды

Что минимизировать денежные потери и избежать некрасивых ситуаций при возврате транспортного средства, следует внимательно читать договор аренды. В нем описаны все тонкости, дополнительные платежи и форс-мажорные обстоятельства. Поэтому стоит уделить его изучению немного времени.

При изучении договора следует обратить внимание на следующие пункты:

  • указан ли в договоре максимальный суточный пробег;
  • верно ли указаны данные арендатора, сроки и стоимость аренды;
  • можно ли передавать транспортное средство другому водителю;
  • имеются ли требования при возврате автомобиля к его внешнему виду и количеству топлива в баке;
  • установлены ли границы, за которые запрещено выезжать на арендованном транспортном средстве;
  • какая ответственность предусмотрена в случае нарушений пунктов договора.

На сайте driveup.com.ua максимально полно расписаны все условия аренды автомобилей. При этом гарантируется наиболее выгодный уровень цен, отличный сервис и широкий ассортимент автомобилей разного класса. Несмотря на это, следует обязательно сохранить подписанный экземпляр договора, чтобы при возврате транспортного средства не возникло конфликтной ситуации.

Особое внимание на страховку

Аренда авто на сутки – востребованная услуга, которая пользуется популярностью во всем мире. Чтобы арендовать автомобиль и при этом не потерять средства, следует обращать внимание на ряд условий, среди которых страховка. Большинство прокатных компаний уже включают страховку в стоимость аренды. Также в договоре аренды прописывается франшиза. Это сумма, возмещаемая клиентом, если он нанес ущерб автомобилю. Средства свыше этой суммой оплачиваются страховой компанией.

При ДТП следует немедленно обратиться в прокатную компанию, которая поможет быстро решить вопрос и подскажет, к кому обратиться. Стоит знать, что базовая страховка редко покрывает повреждения колес и стекол. В данном случае рекомендуется приобрести дополнительную страховку с полным покрытием. Аренда в таком случае обойдется дороже, но можно быть полностью уверенным в отсутствии проблем в случае повреждения транспортного средства. Полную страховку особенно рекомендуется покупать тем, что чувствует себя за рулем неуверенно или арендует дорогой автомобиль.

Мой аккаунт