Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

GPS-маячок – лучшая защита от угона и хищений товара!

Безопасность груза, машины и жизни водителя – обязанность каждого, кто профессионально занимается грузоперевозками! Какими бы современными ни были фуры, грузовики или минивэны, поломки на трассе могут случиться в самый неподходящий момент.

В любых рейсах нужно контролировать маршрут, расход топлива, количество и длительность остановок, а значит – GPS мониторинг автотранспорта незаменим как для фирм-перевозчиков, так и для водителей, выполняющих частные рейсы!

GPS мониторинг авто: предназначение и особенности
Современная система GPS-мониторинга состоит из трекера и программного обеспечения (ПО), которое обеспечивает обмен данными между спутником, трекером, а также передаёт данные на сервер. Трекер или датчик может быть установлен на кузов машины, внутри кабины, кузова, прицепа или даже на сам груз.

При работе такая система потребляет минимум энергии, а питание можно организовать через аккумуляторы либо от прикуривателя автомобиля.

В рабочем режиме GPS-маячок передаёт сведения о движении авто на сервер, среди которых пять - наиболее важны:

1. Карта маршрута и средняя скорость движения по маршруту.

2. Количество, протяжённость и характер остановок по ходу движения.

3. Сведения о датчиках автомобиля: акселерометре, спидометре, уровне топлива.

4. Отклонение от маршрута в километрах, если такое имеется.

5. Текущая геолокация машины с точностью до 5-7 метров.

Качество и постоянство сигнала GPS-трекера не ухудшается даже в поездках длительность в 4-5 тысяч километров. Отключить или изменить передаваемые на сервер данные попросту нельзя: для этого понадобится только сломать трекер, о чём сразу же будет отправлено оповещение.

Сферы применения GPS-мониторинга автомобилей
GPS-трекеры обеспечивают точные данные о местонахождении, скорости и других параметрах движения автомобиля.

Помимо грузоперевозок, системы GPS мониторинга часто встречаются и в других сферах:

  • Службы такси с любым таксопарком – от десятка до нескольких сотен машин.
  • Сельскохозяйственная отрасль – наличие трактора на сельхозтехнике исключит риски «левых» работ, слива топлива и других неприятностей.
  • Перевозки Elite-класса – например, сопровождение в/из аэропорта делегаций, директоров крупных фирм, корпораций и компаний.

Наличие GPS-трекера позволит отслеживать автомобиль в любое время суток, исключить риски угона и краж. Это по-настоящему эффективная технология, способная дать всю необходимую информацию!

Мой аккаунт