Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как следует выбирать автокресло для ребенка?

При возникновении вопросов по поводу выбора автомобильного кресла для малыша, эта статья поможет принять правильное решение. Ведь для всех родителей безопасность ребёнка — выше всего.

Производители машин стараются уделять особенное внимание высокому уровню безопасности всех, кто находится в транспортном средстве. Но малыш, пребывающий в авто, очень уязвим. По этой причине, для обеспечения ему надёжной защиты перевозка должна осуществляться исключительно при помощи автомобильного кресла.

Особенности выбора

Правильно выбрать автокресло необходимо при учёте массы тела и возраста ребёнка, что даёт возможность обеспечить его максимальную безопасность и комфорт во время езды.

  • Группа 0 + - для детей до 13 кг. Подобные изделия устанавливаются против движения авто и закрепляются специальным ремнём
  • Группа 1 — 1-4 года. Такое автомобильное кресло обладает несколькими углами наклона и фиксируется по направлению движения.
  • Группа 2 — для малышей, масса тела которых составляет до 25 кг. Главной особенностью данной группы является применение ремней самой машины для крепления непоседы.
  • У группы 3 отсутствуют внутренние ремни, такие кресла выполнены в виде сиденья-подкладки. Данная модель подходит для детей, вес, который до 36 кг.

В основном встречается объединение разных групп в одну конструкцию. К примеру, 0 + и 1, либо 2 и 3, что делает кресло ещё более удобным и практичным. Можно встретить ещё и универсальные модели, совмещающие в себе одновременно 3 и более групп. К примеру, 1, 2 и 3, охватывающие возраст 9 месяцев — 12 лет.

Крепление автокресла

В процессе выбора кресла следует обращать внимание также на способы фиксации конструкции. Штатные автомобильные ремни используются для всех возрастов. К преимуществам данного вида относятся цена, универсальность и наличие возможности проводить установку на сиденье любого авто.

Если говорить о минусах, то здесь надо отметить сложное крепление и низкий уровень безопасности.

Фиксация кресла в системах Latch и Super Latch производится прочными ремнями, закрепляющимися карабином к скобам на сидении машины сзади. К преимуществам относится простота установки, отсутствие вибрации, небольшой вес, обеспечение надёжной защиты. В данном случае допускает вес непоседы до 30 кг.

Среди недостатков стоит выделить наличие небольшого выбора на рынке, отсутствие недорогих аналогов, универсальности, возможность проведения крепления исключительно на боковых сиденьях сзади.

К плюсам применения системы Isofix относят жёсткую фиксацию к кузову транспортного средства, посредством чего обеспечивается высокий уровень защиты малыша. Эта система очень лёгкая, быстро устанавливается. Недостатки — высокая цена, значительный вес, низкий уровень универсальности.

Но в любом случае, не стоит экономить и отбрасывать на второй план безопасность ребёнка Лучше воспользоваться советами, представленными в данной статье, и выбрать лучший вариант автомобильного кресла для маленького непоседы, для обеспечения ему полной безопасности и комфорта во время поездок.

Автор: Алла Власова

Мой аккаунт