Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Плазменная резка металла и ее преимущества

Применение современного оборудования для работы с металлами позволяет получать заготовки, в точности соответствующие расчетным параметрам. По этой причине плазменная резка приобретает все большую популярность. Единственной проблемой является высокая стоимость оборудования, которое используется в процессе обработки, поэтому работы лучше поручить специалистам. Завод – ПродмашДнепр предлагает своим клиентам провести качественную плазменную резку в сжатые сроки. Все пожелания клиента будут учтены в процессе работ. Плазменная резка металла от профессионалов превзойдет все ожидания заказчика.

Виды плазменной резки металла

Современные производители могут воспользоваться несколькими различными видами плазменной резки, выбор которых зависит от особенностей работы:

  • Простая плазменная резка. Она отличается применением электрического тока и воздуха для резки металлов. В редких случаях воздух может быть заменен азотом. Если использовать простую технологию, то длина дуги будет ограничена. При толщине листа в несколько миллиметров удается достигать параллельности поверхностей, сравнимой с точной лазерной резкой. Параметр соблюдается при работе с металлами толщиной до 10 мм. Данный метод успешно используется при работе с мягкими низколегированными сталями.
  • Плазменная резка с защитными газами. В производственном процессе пользуются защитным плазмообразующим газом. Он позволяет повысить общее качество обработки, а также защитить срез от воздействия внешних факторов.
  • Плазменная резка с применением воды. В процессе обработки металла может использоваться вода, которая также отлично защищает срез, а также позволяет снизить температуру плазмотрона. Любые испарения, способные нанести вред человеку, будут поглощены водой.

Рассматривая сильные стороны плазменной резки, следует отметить, что она позволяет работать с цветными, черными и тугоплавкими металлами. Такой метод обработки металлов позволяет значительно увеличить скорость обработки. Плазморезка позволяет воспользоваться преимуществами художественной обработки заготовок. Толщина реза не влияет на скорость и точность работы с заготовками. Помимо металла плазмотрон позволяет работать и с другими материалами. Даже по сравнению с лазерной резкой у плазмореза есть определенные преимущества, так как он позволяет работать под разным углом и резать металл большой толщины.

Мой аккаунт