Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Доска шалевка: преимущества, сферы применения

Древесина всегда была популярным строительным и поделочным материалом. Деревянные дома, мебель, ограждения пользуются большим спросом и сейчас, когда выбор сырья не ограничивается 2-3 наименованиями.

К самым востребованным стройматериалам относятся доски, в частности, шалевка. Эти пиломатериалы от “Агриколь” — https://agrikol.com.ua/pilomaterialy-harkov, пользуются спросом у строителей, дизайнеров и мебельщиков, из них изготавливают оригинальные долговечные ограждения.

Плюсы шалевки

Одна из особенностей этой доски — практически полное сохранение первичной структуры древесины. Благодаря этому из шалевки получаются интересные элементы декора, часто ей обшивают дома. Все, что потребуется для этого, — качественные, как правило, необрезные доски и обработка их антисептиком, полировка и т. д. Также этот материал отличается:

  • Высокой прочностью. Шалевку можно использовать в качестве перекрытий и кровли, как опалубку, изготавливать из нее надежные мебельные изделия. Но не стоит применять ее в несущих конструкциях — из-за небольшой толщины доски не справляются с такой нагрузкой.
  • Устойчивостью к биологическим факторам. Шалевка хорошо сопротивляется гниению, плесени и грибкам.
  • Большим ассортиментом. Шалевка бывает обрезной и необрезной, разного качества и изготавливается из различной древесины как хвойных, так и лиственных пород (сосна, лиственница, ясень и др.).
  • Экологичностью. Этот материал безопасен для людей и окружающей среды, не вызывает аллергии и не выделяет никаких вредных веществ. Более того, он полезен в качестве внутренней/внешней отделки, так как способствует созданию оптимального микроклимата в помещении.
  • Высокой плотностью. Качественная шалевка очень твердая, ее сложно повредить, даже прилагая определенные усилия.

Кроме этого, стоит отметить ее невысокую стоимость. Так, заказать и купить шалевку в Харькове на https://agrikol.com.ua/kupit-shalevku-v-harkove можно по оптовой стоимости, оплатив ее наличными либо с помощью безналичного расчета.

Также на сайте компании “Агриколь” можно найти и другие качественные стройматериалы по доступной цене — металлочерепица, профнастил, водосточные системы, рейки, балки и т. д. Тут же предлагаются средства и антисептики для обработки древесины, крепежные элементы и даже дрова.

Если вы затрудняетесь с выбором, желаете больше узнать о скидках/акциях, хотите получить развернутую консультацию — звоните по представленным на сайте телефонам. Специалисты компании “Агриколь” ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Мой аккаунт