Вторник, 30 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Где НЕ следует брать базу для э-мейл рассылки?

​Для организации эффективной Email-рассылки необходима, прежде всего, база получателей. Узнаем о том, где брать ее НЕ рекомендуется ни при каких условиях.

Использование чужой подписной базы

Не следует использовать для проведения маркетинговой рассылки чужие базы подписчиков. Исключением могут быть только те случаи, когда послания необходимо отправлять партнерам. Если вы уверены в том, что ваше предложение можно органично включить в привычные для клиентов письма, проводите кампанию.

Формирование базы подписчиков обманом

Использовать на своем портале сторонние скрипты и сервисы, похищающие контакты пользователей, незаконно. Если для вас это не является важным аргументом, учтите и другой момент. Принимая электронные послания против своей воли, получатели обычно реагируют так:

  1. Переходят по активным ссылкам в сообщении и отписываются от рассылки.
  2. Добавляют письма в СПАМ (что рано или поздно оборачивается для отправителей баном от почтовых систем).
  3. Игнорируют послания, не открывая их.

Мы рекомендуем вам не рисковать собственной репутацией, и отказаться от формирования базы мошенническим путем.

Покупка э-мейлов

В глобальной паутине можно найти немало объявлений о продаже списков э-мейлов. Стоимость большинства предложений доступна и невелика. Но приобретать подписную базу также не стоит. Прежде всего, потому, что вы не можете знать, каким качеством будет обладать предоставленный вам «товар». А ведь эффективность любой Email-рассылки напрямую зависит именно от качественности базы.

Под качеством в этом случае принято понимать:

  • Количество реальных э-мейлов (больше половины могут оказаться недействительными);
  • Проверяют или нет электронные ящики.

Вы не можете быть уверены, что в купленной базе окажется именно ваша целевая аудитория. Отправка писем интернет-пользователям, которые просто не могут быть вашими потенциальными или реальными клиентами, заказчиками или покупателями, будет бессмысленной. Здесь не поможет ни самый высококлассный текст, ни привлекательный заголовок в сообщении.

Кроме того, вы не можете знать и о том, какое количество раз эта база подписчиков уже продавалась. Возможно, пользователи из нее ежедневно получают по множеству писем со спамными текстами. В таком случае результат окажется даже не нулевым, а отрицательным. Вы опять же рискуете испортить репутацию своей компании и оказаться забаненным почтовыми сервисами.

Есть множество способов быстрого и честного формирования списка э-мейлов подписчиков. Воспользуйтесь ими, и результаты окажутся положительными.

Мой аккаунт