Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Промышленные чиллеры и дозаторы красителя

Холодильное оборудование является неотъемлемой частью процесса охлаждения, и такие агрегаты необходимы для любого промышленного предприятия. Тепловые машины – чиллеры для промышленного охлаждения работают на основе газа-хладагента (фреона), который поглощает тепло, переходя из жидкого состояния в газообразное. Энергоэффективная работа этих установок позволяет снизить затраты на охлаждение, и тем самым уменьшить себестоимость готовой продукции.

Виды и характеристики промышленных чиллеров

В зависимости от конструкции и способа отведения тепла промышленные чиллеры делятся на две группы: с водяным и воздушным охлаждением конденсатора. Для отведения тепла в агрегатах с воздушным охлаждением конденсатора используется воздух, который продувается при помощи мощного блока вентиляторов.

Это моноблок, состоящий из вентиляторов нового поколения, гидромодуля, холодильного контура, при этом он требует дополнительного оборудования для установки. Он может быть установлен внутри помещения, а для процесса охлаждения потребуется достаточный поток воздуха.

Необходимо соблюдать определенное расстояние между чиллером и стенами и потолком, и обеспечить достаточный объем притока и вывода воздуха. Такой агрегат можно установить и на улице, но при этом необходимо использовать незамерзающие жидкости в контуре при низких температурах окружающей среды.

В агрегатах с водяным охлаждением конденсатора используется внешний водяной контур. Они стоят дешевле и не создают дополнительную циркуляцию воздуха в помещении. Это оптимальное решение для организации работы систем охлаждения с разбросанными параметрами. Для каждой группы применяется свой отдельный чиллер, а отвод тепла происходит по единому внешнему водяному контуру.

Для носителя используются трубы из нержавеющей стали, а корпус изготовлен из оцинкованной с порошково-полимерным защитным покрытием, которые препятствует процессам коррозии. Чиллеры широко используются в холодильном оборудовании в химической, пищевой отрасли в производстве продукции из полимеров. При выборе модели чиллера рекомендуется учитывать его хладопроизводительность, температуру хладоносителя, тип установки (внешняя или внутренняя) и другие важные параметры.

Характеристики и назначение дозаторов красителя

С оборудованием для полимеров можно ознакомиться на сайте https://www.ibc-systems.com.ua/, где представлен большой выбор качественных и энергоэффективных устройств и агрегатов. Например, для снижения себестоимости продукции, улучшения ее качественных характеристик и внешнего вида к основному материалу добавляют различные добавки.

Это могут быть красители, стабилизаторы, пластификаторы и др. Для их дозирования используются дозаторы, то есть специальные устройства для получения смеси из разных компонентов и добавок. Они бывают объемными, гравиметрическими и для жидких красителей.

Мой аккаунт