Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Что нужно для удаленной работы бухгалтера

С развитием современных технологий каждый человек получил возможность приобретения устройства с доступом в интернет. К ним относятся телефон, планшет, ноутбук или персональный компьютер. Вместе с широким распространением этой техники приобрела популярность удалённая работа. Особое место среди вакансий занимает должность бухгалтера на удалёнке.

Преимущества такой работы

Самый главный плюс кроется в первом слове «удалённая». Это значит, что человеку не нужно будет весь день находится на рабочем месте в офисе, достаточно будет обустроить небольшое пространство дома. Отсюда же вытекает второе преимущество – значительная экономия времени. Это долгие часы на сборы, проезд в транспорте, простаивание в пробках и т.д. Теперь можно будет тратить освободившееся время на семью или лишний час сна.

Нет нужды в осваивании дорогих бухгалтерских программ. Достаточно научиться работать с бесплатными базовыми и с удалёнными серверами. На официальном сайте https://gmhost.com.ua/ представлен широкий выбор серверов для удалённой работы.

Ещё один плюс – снижение уровня стресса. В домашней обстановке человек чувствует себя спокойнее, более расслабленным и уверенным в себе. Отсутствуют конфликты, связанные со спорами в рабочем коллективе или неуместными требованиями начальника.

Дома не существует никакого обязательного дресс-кода для беспрекословного соблюдения. Можно ходить в халате и тапочках, а костюм надевать раз в месяц для посещения офиса или звонка по видеосвязи.

Требования к сотруднику

Несмотря на существенные преимущества работы, чтобы устроиться на неё, нужно подходить под требования работодателя. В первую очередь это соответствующее образование по специальности бухгалтер или оконченные курсы. Второе – знание законодательной базы и бухгалтерского учёта.

Часто среди требований можно встретить наличие опыта работы. Понятно, что только выпустившийся из университета человек не имеет такового. У него нет определённых навыков и багажа знаний в практической сфере, которые нужны работодателю. Без опыта возникнут сложности с оформлением отчётов, в бумагах будут находиться ошибки, что может привести к увольнению.

В сложившейся ситуации можно пойти двумя путями: устроиться в другое место для приобретения стажа или найти вакансию, где предлагают проходить обучение по ходу работы.

Необходимые для работы инструменты

Если кандидатура устраивает работодателя, он осведомится о технической стороне вопроса. Сотрудник должен иметь в распоряжении компьютер или ноутбук с интернетом. Также будет необходим телефон для связи с начальником.

Современные программы, которые понадобятся для работы:

  1. Программа, обеспечивающая удалённую работу. Это может быть TeamViewer, с помощью которого можно подключиться к компьютеру из любой точки.
  2. Система, ведущая учёт. Самые популярные - 1с сервер и Битрикс. Хороши для автоматизации рутинных рабочих процессов.
  3. Система для предоставления отчётности. Любая программа, отправляющая отчёты в электронном виде в налоговые органы.

Для того чтобы устроиться бухгалтером на удалёнку, потребуется образование и современное техническое обеспечение. Персональный компьютер или ноутбук, подключённый к интернету, и несколько базовых программ помогут освоить новую должность и быстро войти в рабочий ритм.

Мой аккаунт