Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как отвлечь ребенка от гаджетов

Многие родители не хотят чрезмерно контролировать пребывание ребенка в телефоне или компьютере, устанавливая специальные программы по типу «родительский контроль», но при этом их волнует тот факт, что чадо много времени проводит в гаджетах. Отличное решение – попробовать отвлечь его от экранов с помощью интересных игр. Для этого подойдут настольные игры, раскраски для детей и другие увлекательные идеи.

Что еще предложить ребенку как альтернативу?

Лист бумаги и пара карандашей

Игры на бумаге – это интересно, увлекательно и азартно. Они отлично развивают и позволяют провести время с пользой и в удовольствие. В такие игры можно играть дома, в дороге, на перемене в школе, на пляже и не только, ведь достаточно иметь под рукой бумагу и ручки или карандаши.

К самым известным и популярным можно отнести «Крестики-нолики», «Морской бой», «Танчики», «Точки», «Балда» и др. «Бумажные» игры увлекают не меньше за компьютерные, к тому же их придумано большое количество.

Раскраски и рисование

Малышей отвлечь от мультиков помогут раскраски. Производители выпускают раскраски для детей на любой возраст: можно найти самые простые, где картинки проявляются за счет закрашивания водой, или выбрать более сложные, например, с математическими примерами.

Подростки оценят по достоинству раскраски-антистресс, где картинки похожи на произведения искусства и нужно раскрасить множество мелких деталей. Главное – купить красивые и качественные маркеры, фломастеры или карандаши. Как вариант, можно предложить ребенку картину по номерам с красками. Это тоже прекрасное решение для досуга.

Активности дома

Веселые игры с детьми дома – отличный способ семейного досуга, а еще возможность развивать память, логику, мышление, скорость реакции. Они могут быть как простыми, так и довольно сложными. Маленьким детям можно предложить игру «Удержи шарик», цель которой перенести воздушный шар из одного конца комнаты в другой без участия рук и ног, при этом он не должен упасть. А еще можно поиграть в баскетбол, заменив мяч небольшими шариками из фольги и соорудив баскетбольную корзину из детского ведерка.

Члены семьи могут сыграть в викторину, разделившись на команды. Нужно лишь подготовить список не слишком сложных вопросов и объяснить, что выиграет тот, кто наберет больше всего очков за правильные ответы.

Развивающие игры

Сейчас совсем не проблема найти в продаже игры для развития детей. Пазлы, лото, конструкторы, кубики, настольные игры-стратегии – это лишь малая часть того, как можно превратить развивающие занятия в интересную и увлекательную игру. Главное – принимать участие должны и родители, показывая своим примером, что проводить время весело можно и без гаджетов.

Мой аккаунт