Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать рюкзак для средней школы

Готовимся к школе: как выбрать правильный рюкзак | StylusПереход в среднюю школу – это знаменательное событие в жизни ребенка. Теперь занятия и уроки будут занимать немного больше места в жизни школьника, появятся новые предметы, которые будут преподавать другие учителя. Разумеется, ребенку понадобится новый рюкзак. 

Выбирая рюкзак для средней школы, необходимо учесть ряд важных деталей, которые в конечном итоге могут отразиться на детской осанке. В современном ассортименте подобных изделий можно купить вариант, который идеально подойдет ребенку, учитывая его индивидуальные особенности, вкусы и пожелания. 

Рюкзак, ранец и портфель – в чем разница 

Если ученикам младших классов настоятельно рекомендованы к ежедневному пользованию только ранцы с жесткой ортопедической спинкой, то ученикам средней школы уже разрешено носить рюкзак. Портфели не оснащены лямками для ношения их за спиной, поэтому их можно рассматривать как вместительные сумки, которые носят в руках или через плечо. Такие изделия предназначены для учеников старших классов и студентов ВУЗов.   

Очевидно, что рюкзак – это идеальный вариант для учеников средней школы. Выбирая рюкзак, необходимо обратить внимание на: 

  • вес изделия; 
  • качество плечевых лямок;
  • жесткость корпуса;
  • ортопедические свойства.

Рюкзаки для средней школы легче, чем ранцы, но немного тяжелее школьных портфелей и сумок. 

Ортопедическая спинка 

Жесткая на ощупь спинка с мягкими накладками или подкладкой на всю спину – самый правильный вариант для школьника. Приветствуется наличие поясничного упора – мягкого валика в нижней части рюкзака. Такой упор необходим для оптимального распределения нагрузки по спине ребенка.  

Как выбрать рюкзак для школы | Какой школьный рюкзак с ортопедической спинкой лучше выбрать | hotline.ua

Ортопедическая спинка должна в точности имитировать природные изгибы позвоночника, особенно для детей с уже имеющимися ортопедическими отклонениями. Важно понимать, что ортопедическая спинка не решает имеющиеся проблемы со здоровьем, но способна предупредить их развитие или усугубление.

Размер и вес рюкзака

Размер рюкзака должен соответствовать росту ребенка, поскольку слишком объемный рюкзак – это неудобно и вредно для спины школьника. Рюкзак выбран правильно, если его ширина не выходит за ширину плечей ребенка. 

Нижний край рюкзака не должен выступать за поясницу. Рюкзак, который плотно прилегает к спине – правильный выбор для поддержания ортопедического здоровья. Вес рюкзака не должен превышать 1 килограмм, а вместе со всем содержимым – быть не больше 10%-ти процентов от массы тела школьника. 

Кроме важных ортопедических особенностей изделия, выбирая и покупая рюкзак для школьника, необходимо обратить внимание на качество и экологичность материалов изготовления, наличие удобных кармашков и отделов для хранения канцелярии. И самое главное – рюкзак должен нравиться ребенку. 

Мой аккаунт