Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

В каких случаях целесообразно купить ноутбук б/у

Если у вас ограниченный бюджет, приобретение ноутбука б/у – это отличный способ сэкономить. Однако при этом вы сможете приобрести качественную технику, которая прослужит вам продолжительное время. Ноутбуки, которые классифицируются как «подержанные», продаются бывшими владельцами после того, как они перешли на более новую модель, решили, что это не совсем то, что им нужно, или просто нужно собрать средства на что-то более важное на данный момент. Бывают модели достаточно новые, более старые и такие, на которые еще распространяется ограниченная гарантия. В первую очередь нужно определиться с тем, зачем вам нужен ноутбук бу. Тогда вам будет проще подобрать вариант. Некоторые покупатели допускают ошибку и тратят лишние деньги за большую мощность, которая не понадобится для просмотра фотографий или поиска чего-нибудь в интернете.

Как подобрать вариант

Если вы планируете работать, смотреть видео, пользоваться электронной почтой и документами, интернетом, ноутбук б/у – идеальный вариант.

Какие шаги стоит выполнить:

  • Проверьте ноутбук на наличие дефектов, не указанных продавцом. Обязательно откройте его и загляните внутрь.
  • Проверьте наличие гарантии.
  • Прочитайте надпись мелким шрифтом, чтобы узнать, на что распространяется гарантия.
  • Ознакомьтесь с правилами возврата.

Особенности выбора

Покупка ноутбука немного напоминает приобретение автомобиля, поскольку здесь тоже все зависит от ваших личных предпочтений. При покупке компьютерной техники часто приходится платить значительные средства за новые модели. Приобретая ноутбук б/у, вы не просто платите гораздо меньше, но и сокращаете отходы электроники, тем самым заботитесь об окружающей среде.

Одним из основных преимуществ покупки старой модели является информация о том, какие ноутбуки имеют хорошую или плохую репутацию. В свободном доступе есть обзоры и отзывы пользователей, и уже хорошо известны как достоинства, так и недостатки конкретного варианта.

Несколько актуальных советов:

  • всегда покупайте технику у проверенного продавца;
  • читайте отзывы в разных источниках;
  • желательно покупать ноутбук с гарантией, даже 30 дней достаточно, чтобы понять, подходит вам это устройство или нет.

Учитывая все эти условия, вы сможете найти хороший ноутбук б/у, который при правильной эксплуатации прослужит вам долгие годы не хуже новой модели, которая обойдется в несколько раз дороже. Интернет-магазин б/у техники «Короб» предлагает большой ассортимент ноутбуков. На сайте указано реальное состояние товара с учетом всех нюансов.

Мой аккаунт