Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как сочетать черные обои с разными стилями интерьера

В руках профессионала черные обои обладают способностью создавать стильный, загадочный интерьер с нотками экстравагантности. Многие думают, что черный цвет характерен только для готики, тем не менее при наличии ярких элементов и светоотражающих деталей он прекрасно применим в стиле арт-деко, японском, кантри и даже прованс, однако в этом случае его должно быть минимальное количество.

Варианты со строгими, четкими рисунками в сочетании с белыми и серыми оттенками идеальны для минимализма. Также абсолютная гармония достигается со стилем лофт, для которого характерно обилие освещения, естественного и искусственного, создаваемого большими окнами и локальными источниками подсветки. Оптимальным вариантом будет рисунок под штукатурку, кирпич или дерево, подчеркивающий суровую индустриальную обстановку.

Считаете, что черный цвет не подходит для классики? Выбирайте обои с позолоченными монограммами и вензелями. В сочетании с легкой ажурной мебелью они идеальны для винтажной атмосферы.

Где можно использовать черные обои для дизайна

Черные покрытия для стен подходят практически любым помещениям при соблюдении некоторых нюансов, в частности, габаритов помещения и требований к освещенности.

Черными обоями отделывают:

  • кухни;
  • гостиные;
  • рабочие кабинеты;
  • офисы;
  • прихожие;
  • лоджии.

Для кухни лучше выбирать черные обои с цветочным принтом, изображением овощей и фруктов и прочих дизайнов в комбинации с золотым, зеленым, бежевым и серым.

В гостиной великолепно смотрятся монохромные обои, а также с варианты с объемными рисунками белого, бежевого, синего и сиреневого оттенка.

Даже спальня и детская могут быть оклеены черными обоями, если при этом не используются чересчур смелые сочетания цветов и оттенков. Здесь идеальным вариантом будет черный с бежевым, розовым, голубым или белым. Обои для детской комнаты обычно имеют крупные цветные изображения растений, животных, героев мультфильмов, геометрических фигур.

Черная отделка офиса подчеркивает его солидность и играет доминирующую роль. Но для достижения гармонии целесообразно «разбавить» интерьер светлой мебелью, зеркалами и стеклянными элементами.

Покрытия для стен, реализуемые интернет-магазином «Винил» https://wallstore.com.ua/ru/oboi-chernye-dnipro, имеют рисунки и узоры различных оттенков с основным черным цветом, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для любой идеи.

Мой аккаунт