Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Обучаемся вышивке с курсами Складчины

СкладчинаИногда рассматривая вышитые работы некоторых мастериц, сложно поверить, что все это создано руками одного человека. Еще сложнее понять, что научиться этому искусству может абсолютно каждый. Главное в этом деле труд, знания и некоторые материалы. Все это можно найти, кроме, пожалуй, труда, его придется прилагать самостоятельно.

Что касается знаний - это вторая по важности вещь, которая понадобится начинающему мастеру. Сегодня обучаться чему угодно, включая вышивку, можно прямо в интернете. Например, на сайте Складчина.

Это форум, сделанный по принципу клуба совместных покупок, где люди совместно приобретают курсы, мастер классы, книги и другие материалы для обучения. На сайте можно найти разнообразные курсы по вышивке в любой технике - от крестика до глади. Самые популярные материалы от лучших мастеров своего дела ждут вас на сайте.

Для того, чтобы получать курсы на Складчине нужно совсем немного.

  • Пройти простую процедуру регистрации на сайте.
  • Найти в поиске или нужном разделе интересующий вас курс.
  • Записаться в складчину, наравне с другими участниками.
  • Перевести свою часть взноса за продукт - обычно не более 5-7% от стоимости курса.
  • Дождаться завершения складчины и получить доступ к курсу или МК.

Теперь, когда самое главное - знания, у вас есть, дело осталось за малым - купить необходимые материалы и инструменты для вышивки.

Что нужно для совместного обучения вышивке в складчину

На самом деле вышивка - одно из наиболее недорогих видов творчества, для которого не требуются специальные инструменты или материалы. В зависимости от техники, в которой вы будете вышивать, список необходимого, конечно, изменится, но не сильно. Итак, давайте разберемся, с каким набором необходимого можно начать вышивать прямо сейчас.

Иглы

Иглы для вышивки - это очень важная часть списка. Многие думают, что вышивать можно и обычными иглами для ручного шитья. Естественно, можно. Но результат такой работы может вас разочаровать.

У специальных игл для вышивки ушко такого же размера, что и основная часть инструмента. В то время как у игл для шитья ушко всегда шире, отчего на ткани могут остаться некрасивые дырочки.

Ткань или канва

Канва- это специальная ткань для вышивки крестиком, она перфорирована, что позволяет ровно и легко вышивать на полотне. Продвинутые мастера пользуются тканями, чаще всего плотными и натуральными - хлопок, лен, смеси этих материалов. Попробовать вышивать, конечно, лучше всего на канве, а уже потом переходить к сложным тканям.

Пяльца

Это специальное устройство для того, чтобы натягивать ткань перед вышивкой. Бывают они круглые и даже квадратные, из разных материалов - дерево, пластик и даже металл. Лучше всего попробовать разные варианты и выбрать тот, который вам больше всего понравится. Кроме того, разные материалы пялец могут подойти для разных тканей. Для шерсти или фетра - дерево, для хлопка - пластик и так далее.

Нитки для вышивки

Самые распространенные нити для вышивания - хлопковые мулине. Также есть шелковые, вискозные и синтетические нити. Лучше всего начать с хлопка - он легче всего в работе, бывает разных цветов и очень недорогой. Купите себе набор, чтобы иметь в запасе разные цвета, а потом недостающие сможете купить отдельно.

Также вам понадобится органайзер для хранения вещей, ножницы для нитей и конечно же курсы и мастер-классы, которые можно найти на сайте Складчина. Здесь вас ждут самые популярные и интересные складчины на курсы по вышивке https://www.skladchina.biz/vyshivka.289/ и многое, многое другое. Чем бы вы не решили заниматься в будущем, на Складчине найдется материал о чем угодно! Заходите и выбирайте!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

Мой аккаунт