Вторник, 30 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Китайский зеленый чай: виды и свойства

Главный чай страны Восходящего Солнца — зеленый. Он является самым древним и выращивается в практически каждой китайской провинции. В его сортах и целебных свойствах мы разберемся в этой статье.

Многообразие сортов

Китай экспортирует 70% зеленого чая от мирового объема. В стране было создано несколько сотен сортов этого напитка, каждый из которых обладает уникальным вкусом, насыщенным ароматом и полезными свойствами. Среди самых популярных сортов можно выделить:

  • Хуа Шань Мао Фэн. Этот китайский зеленый чай считается коллекционным напитком. Сырьем для него служат молодые листочки чайного куста, которые обрабатываются в первый день сбора. Такая технология изготовления делает напиток очень свежим и нежным.
  • Бай Мао Хоу. С китайского название этого чая переводится как «Беловолосая обезьяна», так как заварка включает в себя нескрученные светлые листочки. Напиток имеет изысканный вкус и приятный медовый оттенок, который пробуждает желание его попробовать.
  • Би Ло Чунь. Заварка этого чая имеет скрученную форму. Однако в процесса заваривания она разворачивается и превращается в листочки. Сам напиток сначала впечатляет терпким вкусом, а затем радует сладким послевкусием.
  • Сен Ча. Сырье для этого напитка собирается в Китае, но вот обрабатывается оно по японской технологии с помощью пара. Чай характеризуется свежим вкусом и ароматом.Он очень полезен для здоровья, так как насыщен витаминами и аминокислотами.

Многообразие сортов зеленого чая поражает воображение. Каждый любитель этого напитка сможет легко найти «свой».

Полезные свойства

На Востоке зеленый чай считается панацеей от всех болезней. И действительно, он оказывает огромную пользу для организма. Вот несколько главных причин, почему стоит купить по ссылке https://miychay.com/ китайский чай:

  • Помогает сбросить лишний вес. В чае содержится большое количество кофеина и антиоксидантов, которые помогают сжигать калории. Ко всему прочему, регулярное употребление чая позволит нормализовать обмен веществ.
  • Нормализует давление. Зеленый чай отлично выручит, если нужно быстро снизить высокое артериальное давление. Однако он не является панацеей от хронической гипертонии.
  • Снимает стресс. В состав чая входит тионин. Он снижает уровень кортизола в крови и приводит нервную систему в состояние покоя. Ученые отмечают, что если регулярно пить чай на протяжении месяца, то можно выработать стрессоустойчивость.

Кроме того, зеленый чай предотвращает авитаминоз, очищает организм от токсинов и шлаков, делает волосы густыми, а кожу — сияющей и здоровой.

Мой аккаунт