Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Основная информация о Alpha-Lipoic Acid Stark Pharm

​Альфа-липоевая кислота – это вещество, относящееся к группе условных витаминов, которое дает большую пользу как для спортсменов, так и людей с обычной физической активностью. Выделяют два основных эффекта ALA:

  • Выступает в роли антиоксидантного средства;
  • Ускоряет синтез белкового гормона инсулина.

В статье рассмотрим данное вещество в качестве пищевой добавки на примере БАДа Alpha-Lipoic Acid от фирмы-производителя Stark Pharm: как действует, положительное влияние на организм, рекомендации по приему. Чтобы купить альфа-липоевую кислоту, переходите по ссылке в предыдущем предложении.

В первую очередь, антиоксидантные свойства различных добавок крайне важны не только для атлетов, но и для любого человека, имеющего неидеальный рацион питания и подверженный стрессам. В организме образовываются токсические вещества, а также побочные продукты от обмена веществ, среди которых свободные радикалы. Эти частицы вредны тем, что из-за своего строения и свойств повреждают клетки и создают окислительный стресс, тем самым пагубно воздействуя на состояние организма в целом и восстановительные процессы в частности. Антиоксиданты, к которым и относится АЛК (ALA), призваны нейтрализовать это негативное воздействие.

Свободные радикалы появляются в организме несколькими путями:

  1. Как побочные продукты в ходе естественных физиологических процессов
  2. Через загрязненную внешнюю среду и вредные привычки
  3. В ходе цепной реакции (свободный радикал «забирает» себе электрон ближайшей молекулы, тем самым делая ее себеподобной)

При условиях идеального питания и внешних факторов присутствует только первый тип, с которым легко справляются те антиоксиданты, что есть в организме. Но таких условий на нашей планете, особенно в городах, нет уже несколько тысячелетий. Поэтому прием антиоксидантов в виде пищевых добавок, как альфа-липоевая кислота, более чем актуален. Это вещество позволяет замедлить процессы старения и отмирания клеток, поддерживая и здоровую нормальную структуру: это положительно сказывается не только на состоянии внутренних органов, но и внешнем виде (улучшается состояние кожи).

В организме спортсменов выработка свободнорадикальных частиц повышена, поскольку все процессы протекают быстрее: это касается ускоренных метаболических процессов, также во время интенсивных тренировок их выработка увеличивается.

Прием альфа-липоевой кислоты дает спортсменам несколько преимуществ:

  • Защищает мышечные волокна и белок в мышцах от разрушения
  • Позволяет тренироваться с более высокой интенсивностью/объемом
  • Ускоряет восстановительные процессы и приближает эффект суперкомпенсации
  • Как следствие, ускоренный рост мышечной массы и повышение силовых показателей
  • Нормализация самочувствия в повседневной жизни и лучшая производительность на тренировке

Второе важное свойство альфа-липоевой кислоты – задержание гликогена в мышцах и поддержание уровня глюкозы в крови, а также улучшение усвоения глюкозы клетками мышечной ткани. Благодаря этому сводится к минимуму разрушение мышц в период вынужденного голодания, а также сдерживаются катаболические процессы. ALA ускоряет синтез важнейшего гормона инсулина, который регулирует обмен углеводов в организме.

Как принимается альфа-липоевая кислота Stark Pharm

Одна таблетка содержит 600 мг активного компонента. Рекомендовано принимать по 1 таблетке утром, в обед и вечером вместе с приемом пищи, однако при подборе дозировки следует учитывать собственный вес, степень физической активности, рацион и другие факторы – подробнее читайте на сайте по ссылке в начале статьи.

Мой аккаунт