Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Сустаин: преимущество и особенности продукта

​Для проведения таких болезненных процедур как нанесение перманентного макияжа, тату, электролиз, лазерная шлифовка, в максимально комфортных условиях, необходимо применение анестезии. Одним из эффективных препаратов с хорошим обезболивающим эффектом является гель Сустаин.

Состав анестетика

Выделяют следующие варианты обезболивающих веществ: первичные и вторичные. Первые применяются непосредственно перед тем, как проводится травмирование кожных покровов и нарушения их целостности, а вторые – в процессе работы, чтобы продлить действие заморозки.

Обезболивающий Сустаин представляет собой прозрачное гелеообразное вещество, которое содержит следующие компоненты:

  • Эпинефрин. Способствует снижению кровотечения, гематом, а также усиливает действие остальных анестезирующих веществ;
  • Лидокаин. Местное обезболивающее, которое существенно снижает чувствительность тканей;
  • Тетракаин. Анестик с эфирным маслом, обеспечивает качественное замораживание кожи без потери ее эластичности;
  • Дополнительные не активные компоненты, которые позволяют создать гелеобразную структуру препарата.

Качественный и проверенный анестетик гель с лидокаином относится к аппликационным средствам, которые наносятся на поверхность кожи, а не вводятся внутрь. При этом средство не проникает в кровь, а поэтому не может влиять на организм, провоцируя негативные реакции.

Как работает средство

Препарат довольно прост в использовании. Процесс работы с ним выглядит следующим образом:

  • Мастер подготавливает кожу к процедуре - обезжиривает, обеззараживает с помощью специальных средств;
  • После чего набирает ватной палочкой небольшое количество геля и равномерно распределяет его на поверхности участка кожи, с которым планируется работа. Слой должен быть не слишком тонким – 4-5 мм;
  • Необходимо оставить анестетик до полного впитывания (примерно 5-10 минут);
  • Появление белого ореола вокруг места нанесения анестетика свидетельствует о том, что препарат начал свое действие;
  • Мастер может начинать свою работу;
  • Если действие обезболивающего вещества закончилось, то можно обновить слой, продлевая анестезию.

В отличие от других обезболивающих препаратов Сустаин не деформирует мышцы, не делает ткани грубыми и не эластичными. Мастер может легко вводить иглу и пигменты в слои дермы, делая это аккуратно, благодаря мягкости кожи. В среднем препарат действует от двух до четырех часов. Длительность онемения зависит от того, насколько чувствительным является участок кожи, с которым работает мастер. Для продления эффекта разрешается нанесение вторичной анестезии, а вот от Сустаина может создаться жирная пленка, которая будет ухудшать проникновение пигмента в слои дермы и его приживаемость.

Меры предосторожности

Анестетик Сустаин содержит безопасные компоненты, но это не означает, что пред использованием его не нужно тестировать. Профессиональный мастер знает, что каждому новому клиенту необходимо провести аллерго тест, который выявит проблему, если она имеется. Так для определения негативной реакции на активные компоненты Сустаина, потребуется нанести немного геля на чувствительный участок кожи и понаблюдать за реакцией в течение суток. Если проявится зуд, жжение, покраснение, высыпания, тогда анестетик применять нельзя. Кроме того, Сустаин нельзя применять, если клиентка беременна или кормит грудью, имеет кожные заболевания или же проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Мой аккаунт