Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Все о винирах

Начитавшись в интернете о возможности восстановления эстетичного вида переднего ряда зубов, многие хотели бы узнать, как ставятся виниры, больно ли это и какова стоимость этой процедуры.

Керамические и композитные виниры – это тонкие пластины белого цвета, которые накладываются на передние зубы, превращая вашу улыбку в голливудскую.

В этой статье мы осветим вопрос о том, что такое виниры и как их ставят. Процедуру накладки виниров вы можете пройти в любом филиале клиники Люми Дент в Киеве.

Виниры: что это такое, для чего ставятся

Как часто из-за некрасивого вида передних зубов человек испытывает комплексы, стесняется улыбаться, выглядит вечно угрюмым и подавленным. 

Исправить положение дел и призваны виниры – тонкие накладки из керамики или композита, которые замаскируют кривые, больные, пожелтевшие зубы в зоне улыбки. 

Керамика – идеальный материал, обладающий прочностью, естественной белизной и красивым блеском. Это один из наиболее оптимальных материалов, используемых в стоматологии.

Поводами для установки виниров могут стать такие, как:

  • неровные зубы переднего ряда;
  • наличие сколов, трещин в зубной эмали;
  • тусклый серый цвет или желтоватый налет на передних зубах.

Те, кто хочет за небольшие деньги достичь прекрасного эстетичного вида своей улыбки, несомненно захочет поставить виниры.

Как устанавливаются виниры на зубы

Прежде чем решиться на процедуру, необходимо хотя бы в общих чертах представлять, как устанавливают виниры. В клинике Люми-Дент профессионалы-стоматологи со всей ответственностью подойдут к каждому этапу установки виниров. 

Назовем основные этапы процедуры.

  1. Пациент осознает необходимость установки керамических или композитных (полимерных) накладок на передний зубной ряд.
  2. Бесплатная консультация врача и обследование в клинике (КТ зубов), подбор диагностических моделей виниров.
  3. Ознакомление пациента с планом лечения, моделирование виниров с помощью компьютера.
  4. Примерка виниров – будущей блистательной улыбки.
  5. Обтачивание и спиливание внешней стороны зубов. Это процедура хотя и безболезненная, но неприятная. Некоторые предпочитают делать ее в состоянии медикаментозного сна.
  6. В это же время изготовление виниров по индивидуальным компьютерным замерам в лаборатории клиники.
  7. Примерка и подгонка.
  8. Окончательная фиксация накладок.

Обращаясь в клинику, вы должны себе ясно представлять, какую улыбку вы хотели бы видеть на своем лице. Так, одни предпочитают естественные цвет зубов, другие же хотят иметь ослепительно белые зубы. 

Специалисты помогут вам определиться с дизайном накладок, с тем чтобы они наиболее соответствовали форме вашего лица, цвету кожи.

Можно ли установить виниры в домашних условиях

Над этим вопросом стоматологи могут только посмеяться. Даже накладные ногти и ресницы вы предпочтете делать в салонах красоты у профессионалов, не говоря уже о зубах. Дома вы можете надеть только маскарадную капу, испугав своим вампирским видом окружающих.

Как долго устанавливаются и держатся виниры

Уже из описания процесса установки виниров на передние зубы становится ясно, что процесс этот достаточно трудоемкий и длительный. В клинике Люми-Дент подходят к каждому из этапов очень ответственно, поэтому здесь не терпят спешки. 

Технология установки композитных и керамических виниров предполагает серьезное первичное обследование всей ротовой полости с помощью компьютерного томографа и цифрового сканера. Тщательный замер позволит изготовить наиболее точные накладки, которые первоначально временно устанавливаются и лишь по прошествии нескольких недель заменяются на постоянную цементную фиксацию. 

Эстетика вашей улыбки будет целиком зависеть от искусства зубного техника и стоматолога, которые подберут нужную форму и цвет виниров именно для вас.

Гарантированный срок безукоризненного функционирования накладок из керамики или полимерных материалов – 20 лет. Но на деле искусственная «эмаль служит значительно дольше.

Какова цена виниров

Качественно выполненная работа с использованием современных материалов никогда не стоила дешево. Но если сравнивать цену установки виниров со стоимостью имплантации зубов, то процедура эта будет значительно дешевле. Общая цена будет складываться из следующих элементов:

  • КТ зубов (до 720 гривен);
  • анестезия STA (350 гривен);
  • компьютерное сканирование двух челюстей с определением прикуса (до 1100 гривен);
  • чистка зубов (по акции 1999 гривен);
  • ультратонкие виниры (по акции 8212 гривен);
  • виниры из керамики (по акции 4241 гривен);
  • стерильный набор хирурга (150 гривен).

Цены необходимо уточнять у администраторов. Акции действуют ограниченно по времени. При желании вы можете оформить оплату в рассрочку.

Если вы твердо решили изменить свою жизнь – начните с преображения вашей улыбки с помощью керамических виниров: вы приобретет уверенность в себе, и удача никогда от вас не отвернется.

Мой аккаунт