Вторник, 16 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности метательных ножей

В настоящее время метательные ножи приобретают спортсмены, коллекционеры и компании, организующие различные представления. Сегодня купить метательные ножи можно в разных магазинах, в том числе по интернету, так как эти изделия не относятся к категории холодного оружия.

Основные характеристики ножа для метания

Данные изделия значительно отличаются по своим характеристикам от опасных ножей. Основными особенностями орудия для метания являются:

  • небольшая толщина обуха – до 6 мм;
  • длина рукоятки до 70 мм;
  • острие клинка на 5 мм выше или ниже обуха;
  • угол между тупой стороной и лезвием не менее 70 градусов.

При этом современные производители могут изготавливать и более прочные и большие ножи, но в сопроводительной документации указывают назначение, что позволяет каждому желающему приобрести нож в коллекцию или для занятий по метанию. Хотя до сих пор есть виды борьбы, в которых необходимо использовать специальные боевые ножи. При этом они также не относятся к категории оружия.

Виды метательных ножей

Несмотря на то, что сегодня самым распространенным видом является спортивный вариант ножа, пользуются спросом боевые и японские модели. Кинжалы, клинки и секиры также относятся к разновидностям метательного орудия.

Все эти виды имеют свои отличительные особенности. Модификации различаются по форме, размеру, толщине лезвия, материалу изготовления и виду обработки.

Выбор того или иного варианта зависит от целей использования. Одни приобретают орудия для коллекции. В таком случае первостепенным является уникальность ножа, его история или прежние владельцы. При покупке ножа для самообороны нужно в первую очередь обратить внимание на удобство и простоту использования.

Спортсмены выбирают орудие, которое будет соответствовать регламенту соревнований. Шоумены отдают предпочтение большим ножам необычной формы, которые могут удивить зрителей.

Любителям походов, охоты и рыбалки следует выбирать более функциональный нож, с помощью которого можно при необходимости решать разные задачи, будь то подготовка хвороста или разделывание туши.  

 Конечно, важно правильно хранить и использовать оружие, чтобы оно на много лет сохранило свои технические свойства и внешний вид. Рекомендуется к ножу приобретать специальные чехлы из натуральной кожи, являющиеся отличным местом хранения для коллекционных экземпляров и орудия, которым пользуются регулярно.

Мой аккаунт