Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности эксплуатации, плюсы и минусы использования рекуператоров

Использование рекуператора воздуха позволяет не только очищать его, но и снижать затраты на отопление. В жилом помещении с его помощью выполняется одновременно две функции: приток и вытяжка воздуха. Монтаж такой системы вентиляции становится еще более актуальным, если учитывать повсеместное использование пластиковых окон и металлических дверей, которые исключают естественную вентиляцию в квартирах. В итоге чистый воздух в помещения практически не поступает, а если дополнительно используется система центрального отопления, то сухость в высшей степени также обеспечена.

Благодаря полноценной циркуляции воздушных потоков можно избежать перечисленных проблем, сделать это можно, приобретая рекуператор на https://hasta.life/ventilyacia/pobutovi-rekuperatory. С его помощью можно в максимально сжатые сроки полностью обновить воздух в квартире или доме, одновременно очистив его от загрязнений и примесей, что важно для тех, кто страдает аллергией. Достаточно всего пары часов для того, чтобы рекуператор обновил воздух в обычной двухкомнатной квартире.

Основные типы рекуператоров воздуха

Приборы данного типа делятся на три типа: пластинчатые, роторные и этиленгликолевые. Первый вариант больше подходит для вентиляции больших площадей, а также тех домов и квартир, высота потолков в которых превышает стандарты.

Роторные рекуператоры идеально вписываются в любое помещение и обеспечивают приток и вытяжку воздуха благодаря вращающемуся ротору.

Этиленгликолевые модели применяются на крупных объектах. В качестве теплоносителя в них используется этиленгликоль.

Главные плюсы использования рекуператора

Первое преимущество - это удобство и компактность размеров, благодаря чему никаких сложностей при монтаже рекуператора не возникает. Монтаж проводят при помощи алмазного бурения отверстий. Этот способ не причиняет вреда ремонту.

Недостатки использования рекуператоров

Подбирая подходящую модель рекуператора, необходимо учитывать определенные минусы подобных устройств. В первую очередь, это шумность в процессе работы, однако отдельные компании-производители уже ликвидировали этот недостаток, дополнительных встраивая приспособления, поглощающие шум. Ещё один минус - это возможность образования конденсата на поверхности, из-за чего теплообменники могут обледеневать зимой. Ну и конечно, главный недостаток - это высокая цена, которая, впрочем, зависит от конкретной модели, её функциональности и др.

Мой аккаунт